28501
0
19 апреля
Загрузить еще

Что посмотреть в выходные

Что посмотреть в выходные

«Лига выдающихся джентльменов»

Жанр: фантастика.

Режиссер: Стивен Норрингтон.

В ролях: Шон Коннери, Ричард Роксбург, Пета Уиллсон, Шейн Вэст, Насредин Шах, Тони Каррен, Стюарт Таунсенд, Макс Райан.

Викторианская Англия. Лига выдающихся джентльменов - отряд супергероев под предводительством бесстрашного искателя приключений Алана Куотермейна.

Члены Лиги - крайние индивидуалисты, изгои с темным прошлым и уникальными талантами. Теперь они должны научиться доверять друг другу и работать в одной команде, чтобы спасти человечество.

На «Наутилусе», подводной лодке Капитана Немо, они переправляются в Италию. В Венеции некий безумец в маске по прозвищу Фантом планирует сорвать конференцию мировых лидеров, подорвав и затопив город. Это преступление может обернуться катастрофой для всей планеты. Чтобы его предотвратить, в распоряжении Лиги всего девять часов…

«Пляж»

Жанр: приключения.

Режиссер: Дэнни Бойл.

В ролях: Леонардо Ди Каприо, Тильда Свинтон, Вирджиния Ледойен.

Ричард - турист-дикарь, симпатичный парень, который только что расстался с девушкой и ищет, чем ему заняться. В отеле он знакомится со странным типом по имени Даффи Дак, который той же ночью покончил жизнь самоубийством. В его комнате Ричард находит карту таинственного острова, который стал раем для горстки избранных.  Тайно он отправляется на обманчиво безупречный пляж…

«Горбатая гора»

Жанр: драма.

Режиссер: Энг Ли.

В ролях: Хит Леджер, Джейк Джилленхол, Рэнди Куэйд, Энн Хатауэй, Мишель Уильямс.

По мотивам одноименного рассказа 70-летней Энни Проулкс. «Горбатая гора» - это лесничество поблизости небольшого провинциального американского городка Сигнал, где встретились два молодых ковбоя - Джек и Эннис. Проработав несколько месяцев вместе, они с удивлением понимают, что небезразличны друг другу.

Признание противоестественного - сложная задача. Прошло много лет. Уже немолодые люди снова встретились. Теперь у каждого из них семья, но старые чувства вспыхивают с новой силой, и остановить их уже нет никакой возможности. Любовь сильнее всех преград и общественных табу...