28501
0
19 апреля
Загрузить еще

Умер первый вокалист Faith No More Чак Мосли

Умер первый вокалист Faith No More Чак Мосли
Фото: Умер Чак Мосли. Фото: headbanger.ru

Первый вокалист популярной в 90-е американской метал-группы Faith No More Чак Мосли умер 9 ноября в возрасте 57 лет. По словам родственников музыканта, причиной его смерти стала алкогольная зависимость. Хотя смерти и предшествовал "длительный период трезвости". Об этом сообщила газета The Guardian.

Группа сначала носила название Sharp Young Men, затем Faith No Man и лишь потом получила стала называться Faith No More. Это произошло в 1983 году. Тогда в первом составе группы были: Майк Бордин (Ударные), Родди Боттум (клавишные), Билл Гулд (бас-гитара), Джим Мартин (гитара) и Чак Мосли (вокалист).

В 1984 году группа выпустила свое первое демо, а на следующий год и свой первый альбом — We Care A Lot.

В 1987 году вышел второй альбом — Introduce Yourself. Альбом содержал песню "We Care A Lot" (обновленная версия с дебюта), видеоклип на которую имел незначительную ротацию на MTV.

В этом же году был уволен Чак Мосли по причине алкоголизма и ссор с остальными участниками группы.

После выпуска альбома в 1998 году Faith No More распалась. 

После ухода из группы Мосли присоединился к панк-рок группе Bad Brains. В 2010, 2015 и 2016 годах музыкант вновь выступал с группой Faith No More. В 2017 году Мосли играл в группе Primitive Race.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

10 знаменитостей, которые умерли от рака

Страшный диагноз "онкология" успел забрать у нас множество известных актеров, писателей, дизайнеров, изобретателей и артистов.

Новости по теме: Альтернативная музыка