Загрузить еще

Секреты Натальи Могилевской: минус 25 кг за полгода!

Секреты Натальи Могилевской: минус 25 кг за полгода!
Фото: Еще два года назад Наташа весила более 80 кг... Фото: Пресс-служба Натальи Могилевской

Получила прозвище от Оли Поляковой

Сейчас новая песня Могилевской "Я танцевала" стала негласным гимном проекта, который недавно прошел на "1+1". По словам певицы, на паркете и в стар-руме царила дружеская атмосфера, хотя и без "обидок" не обходилось…

- Я сначала очень злилась на Полякову, когда она называла меня "Легендой Алексеевной", потому что она это прозвище употребляла в негативном смысле. Например, "Что, Легенде Алексеевне все можно, а нам нельзя?" или "Почему у Легенды Алексеевны номер на 30 секунд длиннее, чем у нас?" - говорит Могилевская. - Но в итоге мы подружились, и я не злюсь за "ЛЭГЭНДУ…", хотя ненавижу, когда меня называют по отчеству.

Вот только, Оля, должна сказать тебе главное: "самые длинные ноги в стране" еще не значит - "самые красивые"! - шутит Наталья в ответ на пожелание любительницы кокошников победы Наде Дорофеевой, "только чтобы увидеть лицо Могилевской".

Платье застряло в стиралке

Пару Могилевская - Кузьменко сопровождали постоянные казусы. То из-за пробок в городе на эфир приходилось добираться на метро. То костюмы дошивали за несколько секунд до выхода на паркет. А однажды Могилевская чуть не вышла на паркет в одном купальнике! Ее роскошное бежевое платье для пасодобля перед самым эфиром застряло в барабане стиральной машинки. Костюмерам пришлось вызывать техников, чтобы те разобрали стиралку и спасли платье.

Гримерка стала массажным кабинетом

По словам "Легенды Алексеевны", не обошлось на "Танцах…" и без ушибов. Спасал в перерывах между прогонами личный массажист.

- На целый час моя гримерка превращалась в релакс-зону: с приглушенным светом, аромасвечами, благовониями. На стене я повесила портрет духовного учителя и некоторые иконы, - с помощью медитаций справлялась с волнением перед выходом на паркет, - рассказывает Могилевская.

Победу предсказала Леся Никитюк

На одном из эфиров шоу журналисты спросили ведущую программы "Орел и Решка": "Кто же победит?" - и Леся Никитюк, погрузившись в шуточный транс, заявила:

- Кого я вижу победителем? Сейчас… Такая темненькая женщина, недавно постриглась… Каре такое у нее, как у Леси Никитюк. Она уборщица, нет… Такая, платьем по сцене заметает… А! Наташка Могилевская, точно!

Помирилась с Кухар

После окончания шоу все звезды отправились на закрытую вечеринку, чтобы отпраздновать. Там Дорофеева поздравила Наталью с заслуженной победой, Влад Яма признался, что "немного ревновал", но это уже в прошлом, а Екатерина Кухар не могла сдержать восхищения. Могилевская и "черный лебедь" помирились.

- Катя, я не держу на вас зла! Очень благодарна вам за вашу поддержку в последних эфирах шоу. Видимо, подаренный вами кот действительно принес мне удачу! - улыбается Наташа.

"Талисман" все еще у Натальи, хотя зрители подумали, что певица выбросила игрушку. Он вместе с годовым запасом конфет, подаренным победителям в финале, и игрушками, которые дарят певице поклонники, отправится в детский дом под Киевом.

...а теперь у Могилевской всего 60 кг!

Хроника похудения

На год уехала в деревню

- Перед началом "Танцев…" я все еще была в ужасной физической форме. За последние семь лет не была не то что в танцевальном - в спортивном зале, - рассказывает Могилевская. - И хотя я за все эти годы пыталась взять себя в руки: бегала с собакой, сидела на строгих диетах - ничего не помогало.

Но самое страшное, что со мной случилось - вовсе не вес, а - нежелание жить. Вес - лишь результат нервного напряжения, в котором я постоянно жила: "Фабрика", расставание с мужем, смерть мамы - все это забрало последние силы…

Мой лишний вес - внутренний крик о помощи. Чтобы прийти к балансу мне, измотанной, пришлось уйти со сцены. Этот период я не афишировала, просто уехала в деревню - и год провела почти в полном одиночестве… 

Психологическая проблема

Когда певица вернулась в столицу, шоу-бизнес ее больше не интересовал. Снималась и выступала Могилевская редко, денег почти не осталось.

- Тогда я даже представить не могла, что снова выйду на паркет, что снова захочу жить, снова буду любить музыку, - продолжает Наталья. - Мне все еще было очень плохо. Кто я есть? Где мое счастье? Почему мое сердце закрыто? Почему я не люблю ни себя, ни людей вокруг? Почему я не хочу выходить на сцену? Где та счастливая и талантливая девочка, которой я родилась и была в юности, которая так хотела жить, зажигать людей, любить? Я просто перестала верить в себя!

Тогда у меня еще не было глубинного понимания причин моего лишнего веса, поэтому я пошла по привычной схеме: "Вот я сейчас соберусь и заставлю себя кнутом, а ну давай, лошадка, давай сейчас же бегай, танцуй, худей, что-то делай!"

Но певица столкнулась с тупиком - в течение следующего года вес стоял на месте. Что бы Могилевская ни делала, на каких бы диетах ни сидела, сколько бы ни бегала - килограммы не уходили.

- Стало ясно, проблема продолжает быть психологической. Пока я не решу внутренние вопросы, ничего не изменится. Следующие четыре года я работала над собой. И сейчас в шутку говорю, что окончила институт по специальности "как стать счастливой", - улыбается Могилевская. - Тогда же, поняв, что современная психология не может ответить на мои вопросы, отправилась в Индию, где познакомилась с великим гималайским йогом Пилотом Баба Джи… 

Певицу к жизни вернула Индия

Но, по словам "Легенды Алексеевны", все произошло не по взмаху волшебной палочки, а благодаря долгим и упорным медитациям в полном одиночестве.

- Индия - это аскеза. Мое расписание в Гималайских ашрамах очень простое: просыпаюсь в пять утра, совершаю омовение в Ганге, занимаюсь йогой, медитирую. Затем завтракаю, изучаю ведическую литературу и древние писания, обедаю. Провожу время в обществе духовного учителя - Пилота Баба Джи или нахожусь в молчаливом ритрите. Ранний ужин и отбой в 8-9 вечера. Постепенно, отвечая на внутренние вопросы, - любовь и уважение к себе стали возвращаться. А вместе с ними и прежний вес. Можно сказать, я наконец-то поняла, о чем пела двадцать лет назад. "Полюби меня такой, какая я есть!" 

"Ем пять раз в день"

Первые 10 килограмм "улетели" без усилий. Певица прошла через сыроядение, вегетарианство, веганство. Но чтобы достичь идеальной формы для "Танцев...", пришлось полностью пересмотреть питание. В целом на похудение ушло 6-8 месяцев.

- Я поняла, что похудеть, постоянно недоедая, невозможно, - утверждает певица. - На помощь пришла система диетолога Натальи Самойленко. Главный девиз которой - "не быть голодной!"

Именно благодаря здоровому питанию, за несколько месяцев перед танцами, я пришла в хорошую форму. У меня плотный рацион, ем 4-5 раз в день и всегда сыта. Если я в Киеве, у меня с собой маленькая сумка-холодильник, а в ней - питание на весь день, за исключением завтрака и ужина - утром и вечером я ем дома. Основной принцип питания - углеводы с овощами и фруктами в первой половине дня, белки с овощами во второй.

Также во время "Танцев..." мы проводили в зале по 12 часов, и за несколько недель перед танцами тело подтянулось и появилась рельефность. 

Рацион звезды 

9.00 - завтрак. Каша с фруктами, ягодами, йогуртом и медом. Или каша с овощами. Или лапша с овощами.

11.30 - второй завтрак. Фрукты, ягоды или снова каша. 

14.00 - обед. Суп, мясо или грибы и овощи. Углеводов, хлеба и фруктов в этот прием пищи уже быть не должно!

16.30 - полдник. Сыр и овощи или рыба и овощи, орехи и чай. Если хочется сладкого - любые черные ягоды.

19.30 - ужин. Рыба или сыр с теплыми овощами, типа рагу или приготовленными на пару.

Все порции по 250-300 грамм.

Новости по теме: Наталья Могилевская