28501
0
Загрузить еще

5 модных фишек зимнего сезона: от плюшевого меха до сапогов на шнурках

5 модных фишек зимнего сезона: от плюшевого меха до сапогов на шнурках

"КП" в Украине" присмотрела самые "согревательные" тренды, которые вы уж точно не пробовали носить в холодное время года, но готовы на смелые эксперименты! 

Пижонам не до скуки: пиджак заправлен в брюки

Ну, конечно, вы привыкли носить пиджак навыпуск. Самое время менять привычки: попробуйте заправлять самый привычный элемент офисного гардероба в брюки и юбки, как будто это рубашка, блуза или топ. Именно такой осенне-зимний тренд представили на показах Isabel Marant, Saint Laurent, Stella McCartney и Victoria Beckham. 

Чтобы выглядеть не той, кто копирует тренды, а задает их, внедряйте новинку не откладывая - заинтересованные взгляды гарантированы! Правда, этот фешн-трюк актуален для дам со стройными формами - аккуратно заправить объемный пиджак в брюки или юбку не так-то просто. Предлагаем мастер-класс: полы пиджака заверните вокруг бедер - они должны лечь внахлест. Еще круче образ будет смотреться, если вы оставите на свободе одну полу пиджака. В таком случае он не должен быть слишком длинным.

Рекомендуем также обратить внимание и на объемные костюмы-оверсайз в стиле 90-х - как в фильме "Американский жиголо". На работе будет выглядеть ультрастильно, а сами почувствуете себе героиней 70-х из Нью-Йорка. 

Фото: Getty Images

Для ушек утеха - массивная шапка из меха

Винтажные массивные шапки из меха всех оттенков - самый актуальный головной убор грядущей зимы. Именно такие модели, дополненные игривыми ушками, кожаными деталями, засветились в коллекциях Marc Jacobs, Miu Miu и Prada.

А вместо перчаток приобретите пару меховых варежек, не особо "парясь", мех искусственный или натуральный. 

Фото: facebook.com

Отопления вам мало? В помощь куртка-одеяло 

Оверсайзовая гигантомания заставила модниц смириться с безразмерными платьями-коконами и гипертрофированно широкими плечами пиджаков. Но надеть на себя целое одеяло? Ох! Впрочем, тренд успешно апробировали на себе многие звезды, среди которых певица Анна Седокова (см. фото). А что,  это мегатепло, практично, и не приходится выбирать между роскошью и комфортом. Перед покупкой ультрамодной вещицы примеряйте сразу несколько вариантов: короткую куртку-одеяльце, длинные пальто-одеяла, однотонные или с забавными принтами, стеганые или даже пальтишки с натуральным мехом. Кстати, автор идеи одеяльных пальто - дизайнер Maison Margiela, впервые показавший их еще в 1999 году. Но тогда его белое одеяло-пуховик осталось не признанным ценителями моды и стиля. Не то что сейчас! 

Фото: Инстаграм

Але, Чебурашка? 

Ну, наконец-то вам не придется стыдиться шуб из материала, который в простонародье нарекли "чебурашкой", он же - плюшевый мех. Шубки из искусственной "утепляшки" сейчас на пике моды, и даже - с вечерними изысканными туалетами! Таких шубок по приемлемых ценам полно в магазинах массмаркета, так что, модницы, не упустите шанс козырнуть! Дешево и сердито. 

Фото: fendi.com
Фото: Marni

Не теряй сноровку - купи сапоги на шнуровке

Классические зимние сапоги дизайнеры предлагают заменить на модели со шнуровкой. Несмотря на их суровый, даже несколько армейский вид, они элегантно смотрятся на женской ножке. К тому же массмаркет-бренды уже придумали, как сделать трендовую вещь более женственной: декор из искусственного жемчуга, цветные шнурки, а для гламурных дев - излюбленные стразы. 

Фото: Altuzarra

 

Новости по теме: Мода