28501
0
Загрузить еще

Кинопремьеры недели: Молоток для богини и Гарри Поттер в боливийских джунглях

Кинопремьеры недели: Молоток для богини и Гарри Поттер в боливийских джунглях
Фото: Цитата: - Я не царица и не тварь, я - богиня смерти. А ты бог чего? Фото: Кадр из фильма

Тор: Рагнарок 

Ролевые игры 

Посмотреть этот фильм стоит хотя бы ради крутейшего кастинга. На этот раз к "старичкам" трилогии Крису Хемсворту, Тому Хиддлстону и Идрису Эльбе примкнут Марк Руффало в фирменном образе Халка, а также Джефф Голдблюм, который станет Гроссмейстером, манипулятором, сталкивающим героев друг с другом. Тесса Томпсон из "Мира Дикого Запада" сыграет Валькирию. Ну и, конечно же, великолепная Кейт Бланшет в роли главной злодейки - чернокудрой богини Хелы.

Сюжет

Пока бесстрашный Тор, оказавшийся в заточении на другом конце вселенной, пытается вернуть себе силу и свой молот, над его родным Асгардом нависла смертельная угроза в лице Хелы - богини смерти, которая хочет уничтожить это место и возродить на свой вкус. Если ее не остановить, наступит Рагнарок, или "конец всего".  Но не тут-то было - Тор, одолев Халка в гладиаторской дуэли, берет его в свою команду, цель которой - спасти Асгард. К ним присоединяется Валькирия и, как ни странно, родной брат Тора и его же лютый враг - Локи. Вместе они должны предотвратить неизбежную гибель своего мира. 

Впечатление

Это третья часть приключений скандинавского бога Тора и его молота, героя кинематографической вселенной Marvel.  Предыдущие части выходили в 2011 и 2013 годах.  В новом фэнтези от Marvel нас ожидают не только приключения героев, но и потрясающая картинка вымышленного мира и небывалые спецэффекты. 

Цитата - Ты все про меня знаешь, а я чувствую себя рядом с незнакомцем. Фото: Кадр из фильма

Двуличный любовник 

Ролевые игры

Главную роль в фильме исполнила актриса Марин Вакт, которая уже снималась у Озона ("Молода и прекрасна").

Сюжет

Красавица Хлоя страдает от депрессии и вынуждена обратиться за помощью к психотерапевту Полу. Спустя несколько сеансов Хлоя влюбляется в красавца доктора, и их отношения очень быстро выходят за рамки рабочих. Депрессии как не бывало, и вот уже пара принимает решение жить вместе. Однако у Пола есть собственные секреты, раскрывать которые он не спешит. А Хлое так хочется узнать что-либо о брате-близнеце своего любимого, о котором он не удосужился ей рассказать.

Впечатление 

В преддверии 50-летия Франсуа Озона вновь потянуло на эротический триллер - до этого были  "Криминальные любовники" и "Бассейн", которые принесли режиссеру известность.

На сей раз возмутитель морали взял за основу фильма рассказ "Жизни близнецов" американской писательницы Джойс Кэрол Оутс. По словам Озона, он изменил сюжет, но сохранил любимые темы: невроз, секс (его в этом кино немало) и темную сторону раздвоения личности. В итоге фильм получил прокатный рейтинг 18+.

Цитата - Вот он, последний рубеж на земле. Фото: Кадр из фильма

Джунгли

Ролевые игры

Кто бы мог подумать, что малыш, сыгравший Гарри Поттера, вырастет в столь разнопланового актера, неутомимого и готового на эксперименты. На сей раз 28-летний Дэниел Рэдклифф презентует себя в рамках приключенческого триллера. И выживать у него получается очень убедительно.

Сюжет

Путешественник-золотоискатель Йосси Гинсберг с парочкой друзей ищут все более острых ощущений. Проторенные дороги уже достали, и вот компания решает отправиться в самое сердце боливийских джунглей, взяв в проводники незнакомца Карла Рушпрехтера. Но, оказывается, гид имеет собственную цель в этой смертельно опасной экспедиции.

То, что начинается как воплощение мечты, уже вскоре превращается в страшный тест на выживание, веру и стойкость духа. 

Впечатление

Киношники добрались до мемуаров реального путешественника Йосси Гинсберга, который действительно попал в джунглях в страшнейшую заваруху. У режиссера Грега МакЛина ("Эксперимент "Офис") получился настоящий леденящий душу экшн, помноженный на потрясающую картинку природы.

Новости по теме: Кинопремьеры Кино