28501
0
Загрузить еще

Сценарист студии "Квартал 95" Артем Гагарин: "Я парень с востока, мой язык русский, пока"

Сценарист студии
Фото: Артем Гагарин- шоумен, один из сценаристов «Студия Квартал-95»

О работе в ЧистоNews и шутках над политиками

- ЧистоNews не собирается возвращать в эфир и вообще не скучаете по работе в Верховной Раде?

- Это вопрос к руководству канала. Скучаю. Это была возможность пообщаться с разными людьми, выйти на Майдан или пойти в ВР. Тем более в этом созыве в ВР много людей, которые еще пару лет назад на Крещатике ходили.

- Почему столько шуток о Кличко?

- Мы же никогда не  шутили о Кличко, как о спортсмене. Благодаря братьям Кличко, Андрею  Шевченко Украину многие знают. А вот как только они полезли  в политику… И про Шеву были номера - он обижался. И Кличко наверняка обижается. Но, мы же ничего не выдумываем, мы просто говорим правду.

- Про кого еще не  писали?

- Да уже про всех  что-то есть. Как только политик  выходит на какой-то уровень, становится  известным про него тут же  начинаем шутить. Если о тебе  шутит "Квартал" - это показатель высокого рейтинга.

- Зритель не устал от политических шуток?

- У нас нация такая, что политика и футбол всегда актуальны. Мне бы очень хотелось, чтобы наша сборная классно выступала, чтобы футбольные успехи были хорошими, чтобы мы улыбались и радовались победам наших футболистов, а не смеялись с некоторых матчей. И в политике так же. Хотелось бы, чтобы у людей появились другие темы для обсуждения, для шуток.

"Я парень с востока, мой язык русский, пока"

- Вы вели эфир "Танцев со звездами" на украинском языке. Было сложно?

- Я парень с востока, мой язык русский, пока. Но я, не зная, что буду вести эфир, пошел заниматься к репетитору.

- Вам Зеленский рекомендовал? Он тоже ходит к репетитору

- Нет. Я для себя понял, что мне это нужно.

- Когда "Квартал" начнет  шутить на украинском?

- У нас уже появились  финальные песни на украинском. По чуть-чуть переходим благодаря  тем же политикам. Ведь не может же Порошенко говорить на русском или тот же Ляшко. Но люди не чувствуют этого перехода. Вот скоро будет эфир "Квартала", где Женя Кошевой говорит на украинском весь номер. И ничего, все хорошо, и шутки смешные и все смеются. Это просто должно идти постепенно. Народу тоже нужно привыкать.

Случай из гастрольной жизни – мясо кроля вместо мяса "криля"

- Есть ли райдер у квартальцев? И что туда входит?

- Был случай на гастролях. В гримёрной на столе стоят консервы с надписью "Кролик". Никто не ест. Так они стояли нетронутыми несколько концертов. Потом спрашиваем у организатора: "А почему у нас мясо кроля стоит? Что это?" Он отвечает: "Так в райдере ж так написано!"

А на самом деле там указано – "м’ясо криля", т.е. креветки. Они неправильно перевели и каждый концерт нам привозили мясо кроля.

На самом деле ничего такого в райдере нет – чай, кофе, фрукты обязательно, шоколад, то, что мозг стимулирует. Ничего, типа ванны со льдом, рояля в гостиничный номер нет. Мы очень демократичны. Все ездим вместе, живем вместе в одной гостинице.

Есть рассказки про "Хор Турецкого", в котором сам Турецкий ездит в отдельном мерседесе, у него отдельный вип-терминал, номер президентский. А все остальные в микроавтобусе. Нет. Мы все вместе.

- И Зеленский?

- Да. А мы команда. Поэтому  и "Квартал" до сих пор вместе. Мы одна большая семья, начиная  с квн-овских времен и до сегодня

Артем Гагарин о работе Студии "Квартал 95": "Мы одна большая семья, начиная с квн-овских времен и до сегодня" Фото: со страницы Артема Гагарина в ФБ

О родственниках и связях

- Какие у вас отношения с Пикаловым?

- Он, муж моей сестры. У нас дети дружат, играют в футбол. Сашу я считаю своим учителем, человеком, который меня привел в КВН. В свое время в Криворожской лиге у каждого из квартальцев была своя команда. Саша помогал мне со школьной командой. Мы стали чемпионами криворожской лиги. А на следующий год, когда снова заявились играть, Саша сказал, что заканчивает нами заниматься. На тот момент у меня в голове было: "Вот гад! Вел, вел и бросил". А сейчас понимаю, что все он сделал правильно. Благодаря этому мы начали развиваться, писать, сами ездить, пробиваться.

У Саши есть родной брат. И если бы шла речь о каком то протежировании, он скорее бы родного брата протащил? Да? Но, наверное, есть у меня талант, сумасшедшая работоспособность, которой я обладаю. Саше очень благодарен за то, что он для меня сделал и приучил меня к тому, что нужно пахать, чтобы чего то достичь.

- Саша просит его иногда прикрыть от жены, по-родственному?

- Саша, если посидел с друзьями, скажет: "Ируся, я посидел с друзьями" или "Я был с пацанами в гараже". Саша безумно открытый человек. Ну а как? У него же не губная помада на воротнике, а руки в мазуте.

- Какие у вас отношения с тещей?

- Вот сейчас задумался (пауза). Я, по сути своей, такой человек, что люблю подкалывать, шутить. И над тещей шучу, и над родителями подшучиваю иногда. Нормально относятся, понимают с кем имеют дело, кого они воспитали.

- Свои привыкли к шуткам, а теща?

- А кто ее спрашивает? Да я шучу. На самом деле  нормально все. В этом году  у меня было 15 лет знакомства  со своей супругой. Как вы думаете, они за 15 лет привыкли к моим  шуточкам, поведению и ко мне? Думаю, да. Сейчас родители мои и супруги собираются переезжать в Киев

А то получается они каждый выходные чередуются – теща приезжает, потом мои родители, теща, мои.. Сейчас вот вообще совпало – дома мама сидит и Ирин папа…

Новости по теме: квартал-95