28501
0
18 марта
Загрузить еще

Лучшие сериалы и фильмы, похожие на "Оно" Стивена Кинга

Лучшие сериалы и фильмы, похожие на
Фото: Фильм "Оно" 2017 года стал самым кассовым в истории.

По кассовости ужастик всех времен и народов "Изгоняющий дьявола" смог обойти только ремейк "Оно". Похожие фильмы и сериалы начали пересматривать с новой силой, а многие любители пощекотать себе нервы ищут для себя новые источники ночных кошмаров.

Представляем вашему вниманию 10 лучших произведений в жанре хоррора.

Фильмы и сериалы, похожие на "Оно" 2017

1) "Изгоняющий дьявола", 1973 год

Пожилой священник Ланкастер Меррин ведет раскопки в Хатре около Ниневии на севере Ирака, где находит голову демона Пазузу. В то же время в Джорджтауновском университете в Вашингтоне у молодого священника отца Карраса умирает в психиатрической больнице мать. Он тяжело переживает её смерть и просит у начальства отстранить его от служения. Одновременно с этим Крис МакНил снимается в фильме в университетском городке. У её 12-летней дочери Риган  начинаются странные приступы. Мать отводит её к доктору, с которым девочка ведет себя необычно агрессивно. Ее припадки, во время которых дрожит кровать, становятся все чаще. Риган начинает говорить мужским голосом и делать необычные телодвижения. Врачи, подозревая поражение мозга, делают разнообразные обследования, но не обнаруживают никаких аномалий и не в состоянии поставить диагноз. Вскоре странно погибает режиссёр фильма, у которого снимается Крис, Берк Деннингс, выпав из окна комнаты Риган. Расследовать убийство начинает детектив Уильям Киндерман, который находит статуэтку, вылепленную Риган, около трупа Деннингса. Киндерман расспрашивает отца Карраса об убийстве Деннингса и об осквернении статуи девы Марии, желая связать два преступления. Тем временем врачи, не зная, как лечить Риган, советуют Крис прибегнуть к экзорцизму. Крис встречается с отцом Каррасом. Во время того, как Каррас обследует Риган, она называет себя Дьяволом. Каррас считает, что она сошла с ума вследствие психоза, до тех пор, пока девочка не начинает говорить на странном языке, являющимся обратным английским. Несмотря на сомнения, Каррас просит у Церкви разрешение на обряд экзорцизма. Меррин, опытный экзорцист, прибывает в Вашингтон на обряд. Они с отцом Каррасом пытаются изгнать духа из Риган. Демон угрожает обоим священникам и Меррин умирает от сердечного приступа. Риган хихикает, когда Каррас пытается спасти Меррина. Каррас нападает на неё и требует у демона переселиться в него. Демон соглашается, а Каррас, в момент просветления, выбрасывается в окно и падает вниз по лестнице. Риган выздоравливает и вместе с Крис покидает город.

2) "Останься со мной", 1986 год

Конец жаркого лета 1959 года. Провинциальный городок Касл-Рок в штате Мэн, расположенный в лесистой местности, взбудоражен известием о пропаже мальчика по имени Рей Брауер, который отправился в лес за черникой, но так и не вернулся. Обещано вознаграждение тем, кто найдет его тело. Занятый раскопками своей банки с деньгами под верандой дома, Верн (Джерри О’Коннелл) случайно слышит разговор своего старшего брата Билли и его приятеля о том, что они наткнулись на труп Рея в лесу рядом с железнодорожным полотном, проходящим неподалеку от реки Роял Ривер. Вероятно, его сбил поезд. Однако они боятся об этом сообщить в полицию, так как катались в то время на угнанном автомобиле по пригородной дороге на Харлоу. С этим известием Верн спешит в домик на дереве, где его друзья Горди, Крис и Тедди играют в карты. Ребята решают пуститься в двухдневный поход на поиски тела Рея Брауера, чтобы стать героями своего городка и получить вознаграждение. По дороге они сталкиваются с грозным псом Чоппером и хозяином автомобильной свалки Майло Прессманом, спасаются от движущегося поезда на узком мосту через реку, ночуют в лесу под вой хищников, перебираются через болото, полное пиявок. В конце они встречаются с Тузом Мерриллом и его компанией в поединке за тело Рея.

3) "Оно", 2014 год

Молодая привлекательная девушка Джей отправляется в театр вместе со своим возлюбленным Хью. По ходу представления парень видит странную девушку и говорит об этом героине, но как она не пытается разглядеть ее в толпе, ничего не видит. Через некоторое время Хью говорит о том, что у него чувство, будто за ним кто-то следит, но Джей не верит этому и считает, что ее разыгрывают.Спустя несколько дней пара снова встречается и занимается сексом в машине. После этого Хью усыпляет Джей хлороформом, и девушка приходит в себя уже привязанной к инвалидному креслу. Парень сообщает героине, что отныне ее будет преследовать проклятие, от которого ей не избавиться.

4) "Нечто", 1982 год

Команде ученых американской исследовательской базы в Антарктике предстоит столкнуться с необъяснимым, чудовищным кошмаром. Отрезанные от всего света полярники вступают в неравную схватку с инопланетной тварью, пробудившейся после тысячелетней спячки во льдах.

5) "Дом клоунов", 1988  год

Кейси, младший из братьев Коллинс, боится клоунов. Если средний брат Джеффри старается его поддержать, то старший Рэнди постоянно издевается над страхами ребёнка. Однажды братья идут в цирк, где видят клоунов, что настолько приводит Кейси в ужас, что он сбегает с представления. Примерно в это же время из психиатрической больницы сбегают трое опасных сумасшедших. Они убивают настоящих циркачей и начинают бродить по округе в поисках новых жертв. Ситуация усугубляется тем, что они появляются только перед Кейси, а ему никто не верит. И однажды ночью клоуны проникают в дом Коллинсов, и только от сплочённости братьев зависит останутся ли они в живых…

6) "Туман", 1980 год

Действие разворачивается в рыбацком городке Антонио Бэй на севере Калифорнии. Накануне столетнего юбилея городка на него с моря опускается туман. Призраки, появляющиеся из тумана, убивают рыбаков на стоящей недалеко от берега шхуне и затем выходят на улицы города.

7) "Вопль", 2016 год

Фильм рассказывает о полицейском Чонгу, который расследует серию загадочных смертей в отдаленном лесном селе Гоксон.

8) Сериал "Нулевой канал", 2016

Американский телесериал-антология в жанре хоррор, созданный Nick Antosca для канала SyFy. Сериал будет состоять из двух сезонов по 6 эпизодов в каждом, премьеры которых намечены на осень 2016 года и осень 2017 года. Сюжет базируется на популярной в Интернете легенде о загадочном детском телешоу, выходившем в эфир в 1980-х годах и каким-то образом связанном с целой серией убийств, а также мрачной тайной одного человека. Первый сезон построен на основе событий, происходящих в детском шоу Candle Cove. Главные роли в сериале исполняют Пол Шнайдер и Фиона Шоу. Режиссер Craig William Macneill. Премьера состоялась 11 октября 2016. Второй сезон будет базироваться на The No-End House Брайна Рассела.

9) "Очень странные дела",  2016-2017

6 ноября 1983 года в штате Индиана, в вымышленном городе Хоукинс таинственным образом исчезает 12-летний Уилл Байерс. Мать пропавшего мальчика, Джойс (Вайнона Райдер), не находит себе места, пытаясь найти сына. За помощью она обращается к начальнику полиции Хопперу, который начинает расследование исчезновения. Друзья Уилла тоже отправляются на поиски пропавшего, но встречают в лесу девочку с необычными способностями, которая что-то знает об их пропавшем друге. Вскоре выясняется, что к исчезновению как-то причастна секретная правительственная организация, занимающаяся исследованием неподвластной ей могущественной силы.

10) "Оно", 1990 год

В тихом городке живут семеро друзей, над которыми постоянно издеваются и задирают хулиганы. Вскоре они начинают видеть и слышать странные вещи. Оказывается, что в окрестностях промышляет некое существо, скрывающееся под личиной клоуна. Монстр убивает младшего брата одного из героев, тогда друзья объединяются и дают ему отпор. Но тридцать лет спустя оно возвращается. Повзрослевшие друзья вновь возвращаются в родной город, чтобы раз и навсегда разобраться с этой историей и уничтожить существо, которое терроризирует окрестности уже не первое столетие.

Новости по теме: фильмы