28501
0
Загрузить еще

Алена Шоптенко – про танцы Комарова: "Дима – не безнадежен"

Алена Шоптенко – про танцы Комарова:
Фото: Алена и Дима в образах самурая и гейши. Фото: «1+1»

Как мы помним, в одну из недель танцевального проекта "1+1" участники менялись партнерами. Тогда Алене Шоптенко довелось танцевать с Дмитрием Комаровым.

Покидая "Танцы со звездами" Комаров сказал нам такую фразу: "Считаю, что мы достойно выглядели и красиво завершили эту историю".

Как бы там ни было с танцами, Дима был украшением этого проекта. Хотя каждый эфир критики ему хватало с лихвой.

Во время нашей беседы в редакции "КП" в Украине" мы спросили у Алены, как ей танцевалось с Комаровым. Ведь танцев было очень много: пара отдавала тренировкам по 10 часов в сутки.

- Алена, сколько времени вы уделили тренировкам с Димой Комаровым? В чем, на ваш взгляд, его "феномен"?

– Да, мы называем Диму лучшим танцором проекта. Часто возникают странные комментарии по поводу Димы. Нужно немного делить человеческие и танцевальные качества. Если мы говорим о Диме, как не очень хорошем танцоре, то это не значит, что он не очень хороший человек. Он абсолютно адекватный, приятный, коммуникабельный, веселый парень, который понимает, что он не очень хорошо танцует. Но он действительно старался и делал все возможное, чтобы хорошо выглядеть. Мы с Димой занимались много, очень много. В какой-то степени он даже не ожидал, что тренировки будут настолько интенсивными. А я верю, что любой результат зависит от количества повторений, и этих повторений мы сделали очень много.

Есть такая категория людей, которые немного дискоординированны. Им нужно больше времени, чем всем остальным. За месяц, даже за два месяца сделать из такого рода человека танцора – невозможно! Нужна скрупулезная работа месяцами, чтобы человек начал танцевать. А учитывая короткие сроки – всего неделя на танец, и каждый раз новый танец, - это сложно. Вопрос же не только в шагах, должен еще и мозг перестроиться, чтобы запоминать эти шаги. Запоминать текст или движения – это совершенно разные вещи. Мозгу нужно время, чтобы привыкнуть это делать. А "феномен" Димы в том, что ему просто нужно намного больше времени, но он не безнадежен.

- После Ахтема было сложно перестроиться на работу с Димой?

- Мне было сложновато с точки зрения взаимодействия в паре. Безусловно, Ахтем объективно танцует лучше. Но я профессионал, это моя работа. Независимо от того, кто попадает мне в руки, я делаю максимальный результат. Я должна за счет каких-то своих способностей скрыть по максимуму недостатки моего партнера.