28501
0
18 марта
Загрузить еще

Марьяну Цареградскую похоронят в России

Марьяну Цареградскую похоронят в России
Фото: Умерла Марьяна Цареградская. Фото: mtsaregradskaya.ru

В возрасте 45 лет скончалась Марьяна Цареградская, известная по роли Екатерины Долгорукой в сериале "Тайны дворцовых переворотов" и не только. Где и почему ее не стало - точно неизвестно.

По одним данным смерть наступила в США, где актриса жила в последние годы с мужем и двумя детьми, по другим - в Монако, где у нее была недвижимость, передает "КП.РУ".

Родственники занимаются транспортировкой тела Марьяны Царегородской в Россию. Предположительно, прощание с актрисой состоится 21 октября в Москве.

Родилась актриса в Украине, в Киеве.

В детстве профессионально занималась балетом, однако после окончания школы уехала в Москву.

Первую свою роль в кино она сыграла в картине "Научная секция пилотов", где она сыграла главного героя - следователя Лизу. Фильм вышел на экраны в 1994 году.

Наибольшую известность ей принес исторический телесериал "Тайны дворцовых переворотов. Россия, век XVIII".

В последний раз она появилась на экране в 2006 году, сыграв роль жены президента в сериале "Трое сверху".

НАСЛЕДСТВО АКТРИСЫ

У нее был бриллиант "Принцесса Ашока" в 55 карат, ценой 35 миллионов долларов. Также в сети говорят о еще двух бриллиантах Царегородской в 55 и 59 карат, общая стоимость которых 72 миллиона долларов, вилле на Лазурном Берегу, квартире в центре Нью-Йорка, доме в Калифорнии. 

МУЖ ЦАРЕГРАДСКОЙ

Была в браке с экс-заместителем министра финансов РФ, бывшим сенатором Андреем Вавиловым. Это ее не первое замужество, но самое громкое.

Политик Вавилов завоевывал девушку так, что она не выдержала под натиском его публичных ухаживаний. Одним из подарков жениха стал новый автомобиль. Эта "девятка" едва не убила актрису, когда в нее на огромной скорости влетела другая машина. Марьяну вытащили с того света, она могла остаться инвалидом, но Вавилов предпринял все усилия, чтобы спасти возлюбленную. На следующий день после выписки они поженились.

О том, как Цареградкую любил муж, до сих пор помнят москвичи: в 2000 году Вавилов завесил пол столицы огромными баннерами с портретами жены и подписями: "Привет, Марьяна" и "Любимая, любимая". Он так хотел помириться с супругой, что отдал за "извинения" 160 тысяч долларов. На тот момент они были уже в разводе, но после красивого поступка жена к нему вернулась. Через пять лет на свет появилась их дочь, которую назвали Гойя-Вивиен, а в 2014-м актриса родила мужу сына Данте Габриэя. Эти необычные имена актрисе приснились.

С таким мужем Марьяна имела все - ее супруг входил в списки "100 самых богатых россиян" по версии Forbes, а ее называли главной светской львицей страны. Но вскоре Андрея Вавилова обвинили в хищениях 231 миллиона долларов, выделенных правительством авиакорпорации "МиГ" в качестве кредита. Но наказания экс-чиновник так и не понес. Уголовное дело прекратили, так как истек срок давности.

После этого Вавилов уехал из России в США с женой и двумя детьми.

Новости по теме: Утраты