28501
0
19 апреля
Загрузить еще

Звезды эротики: кого они греют сейчас

Звезды эротики: кого они греют сейчас

В этом году исполняется 25 лет одному из самых популярных эротических триллеров всех времен и народов - фильму "Основной инстинкт". Но вовсе не Шерон Стоун стала первопроходцем эротического пути к либидо многих из нас. Эти женщины показали людям из СССР, где секса якобы не было, какой может быть откровенная чувственность.

 

"Дикая орхидея" - Кэрри Отис, 49 лет

 

Эротическая мелодрама режиссера Залмана Кинга вышла на экраны в 1990 году и для известной модели Кэрри Отис стала единственной звездной картиной, которая при этом полностью изменила ее жизнь.

В фильме актриса-модель, которую все привыкли видеть на обложке глянца топлес или полностью обнаженной, играет роль невинной девушки, которую соблазняет опытный ловелас.

Особую популярность фильму принесла финальная постельная сцена, так как создатели признались, что эротические кульбиты Кэрри Отис с Микки Рурком были не игрой, а самым настоящим половым актом, который пара устроила, забыв про съемочную группу.

 

После выхода фильма в прокат Отис с Рурком поженились. Но их брак не был долговечным - Кэрри страдала от героиновой зависимости, а ее супруг пил и распускал руки. Спустя шесть лет они развелись. 

А в 2005-м Кэрри вышла замуж за ученого по исследованию окружающей среды и родила ему двух детей. Отис поборола анорексию и наркозависимость, занялась благотворительностью и написала автобиографию, в которой в красках расписала все опасности, поджидающие молоденьких девчонок на пути к славе топ-модели.

 

"Девять с половиной недель" - Ким Бейсингер, 63 года

 

Эротическая мелодрама Эдриана Лайна вышла на экраны в 1986 году и сделала 33-летнюю Ким секс-символом ближайшего десятилетия. Она была так хороша сексуально, что ее даже окрестили "Мерилин Монро 80-х". Хотя эротичность ее образов была более нервной и агрессивно-чувственной.

Впрочем, имя Ким Бейсингер сделала себе еще до этого фильма, снявшись для Playboy и сыграв "девушку Бонда" в фильме "Никогда не говори "никогда", составив достойную партию Шону Коннери.

Говорят, Мики Рурк, ставший ее парт­нером в "Неделях", ее раздражал. Она жаловалась на то, что он редко моется и плохо пахнет, а еще он алкоголик и хулиган. На экране, впрочем, это противостояние незаметно.

 

После этого в жизни актрисы было всякое. Даже "Оскар" и "Золотой глобус" за роль второго плана в фильме "Секреты Лос-Анджелеса", где тоже не обошлось без эротики. Была неистовая любовь к Алеку Болдуину, которая завершилась рождением дочери, разводом в 2004-м и взаимной ненавистью.

Далее Бейсингер, которая не пыталась молодиться и практически не злоупотребляла пластикой, перешла на красивые возрастные роли. В 47 лет на съемках фильма "8-я миля" она завела роман с рэпером Эминемом, который почти на 20 лет младше. Он называл Ким "мой сладкий горшочек с медом".

В начале 2017-го 62-летняя Ким появилась на большом экране в эротическом мыле "На пятьдесят оттенков темнее", где сыграла бывшую подругу Кристиана Грэя.

 

"Слияние двух лун" - Шерилин Фэнн, 52 года

 

История о том, как юная аристократка-миллионерша предалась страсти с красивым циркачом, вышла в 1988-м и "перепахала" всех. На тот момент Шерилин было 23 года, в разгаре был ее роман с Джонни Деппом, который начался на съемках сериала "Джамп стрит, 21". А затем Дэвид Линч позвал Шерилин в "Твин Пикс", предложив ей роль Одри Хорн, девицы сексуальной и, казалось бы, невинной (это она увивается за агентом Купером). Как раз во время съемок "Твин Пикса" произошел разрыв с Деппом.

 

После той сумасшедшей славы, которая обрушилась на красотку Фэнн после "Твин Пикса", она могла бы рассчитывать на самые крутые предложения в кино, но, увы, этого не случилось. Возможно, потому, что Фэнн больше не соглашалась раздеваться перед камерой. Снималась она мало и нерегулярно, став актрисой даже не второго, а третьего эшелона.

 

Была замужем, но сейчас в разводе. Эммануэль умерла в 60 лет

 

Эротический фильм французского режиссера Жюста Жакена "Эммануэль" вышел на экраны в 1974 году и стал классикой мирового эротического кино во многом благодаря участию в нем хорошенькой нидерландской модели Сильвии Кристель.

"Эммануэль" произвела фурор и в каждом кинотеатре шла по несколько лет. Во Франции ее даже запретили (это сделал президент Жорж Помпиду). Но когда к власти пришел Валери Жискар д’Эстен, картина вышла в прокат - Сильвия Кристель была его любовницей! Позже на тему приключений Эммануэль были сняты шесть картин и множество продолжений.

После выхода на экран первой серии "Эммануэль" актриса родила сына Артура от романа с детским писателем, с которым до конца жизни не могла наладить отношения. Следом у нее был роман с малоизвестным британским актером, а затем режиссером-неудачником, промотавшим ее состояние. Об отношениях с этими мужчинами Кристель подробно рассказала в своей автобиографической книге под названием "Обнаженная".

 

За свои 60 лет жизни она снялась в шести десятках картин (последний фильм с ее участием, "Банк", вышел в 2001-м), но ни один не переплюнул "Эммануэль".

В 2002 году у Кристель обнаружили рак горла, с которым она боролась десять лет. Сильвия умерла через месяц после своего 60-летия.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

5 книжек, в которых много секса

Мы подобрали для вас 5 самых эротичных, манящих и не затасканных произведений, стимулирующих романтический настрой и под шум волн, и в тени липы, и дома на диване. 

Новости по теме: Актриса Звезды Эротика