Загрузить еще

В Украине запретили еще 4 фильма российского производства

В Украине запретили еще 4 фильма российского производства
Фото: Список запрещенных фильмов пополнился 4 наименованиями. Фото: Thinkstock

В Украине запретили к показу российские фильмы "Вопреки всему", "Мои чужие дети", "Звонок из прошлого" и "Любовь не обманешь". Об этом на своем сайте сообщило Государственное агентство по вопросам кино.

- Государственное агентство Украины по вопросам кино 12 октября 2017 аннулировало государственное удостоверение на право распространения и демонстрирования и отменило государственную регистрацию т/ф "Вопреки всему" (реж. А. Задворный), выданное ООО Маркер Медиа, - говорится в сообщении.

В Госкино пояснили, что решение было принято на основании ст. 15 закона о кинематографии и пункта 12 положения о государственном удостоверении на право распространения и демонстрации фильмов.

Статьей 15 закона о кинематографии регламентирован перечень оснований для отказа в выдаче государственного удостоверения на право распространения и демонстрации фильмов, а также аннулирования и отмены государственной регистрации, в том числе в случае обнаружения в документах, поданных субъектом кинематографии, недостоверных сведений, отметили в Госкино.

Сейчас агентство проводит проверку всех прокатных удостоверений, выданных ООО Маркер Медиа.

Читайте также список запрещенных в Украине российских фильмов и сериалов.

Новости по теме: запрет на российское кино