28501
0
18 апреля
Загрузить еще

Актер фильма "Гвардия-2" Дмитрий Тубольцев: "Пытался играть то, что видел в жизни"

Актер фильма
Фото: Дмитрий Тубольцев (на фото в центре), судя по эмоциям своих коллег, рассказывает интересную историю. Фото: «2+2».

"Гвардия-2" - это двухсерийное продолжение сериала, который мы увидели в 2015 году.  Все события нового фильма, премьера которого состоится 14 октября на "2+2", разворачиваются вокруг разведгруппы во главе с бывшим афганцем с позывным "Дед". После тренировочного лагеря и первого спецзадания новобранцы становятся разведчиками. Теперь бизнесмен, чемпионка по стрельбе, ученый-химик, запорожский слесарь и доброволец из Крыма - опытные бойцы.

По сюжету, появляется информация о возможности полномасштабного вторжения российских войск и подготовку теракта в прифронтовом городе, который готовят оккупанты. Команда "Деда" ("Деда" играет Алексей Горбунов) вступает в битву, чтобы предотвратить трагедию среди мирного населения и выявить "крота" - организатора теракта.

Помимо Алексея Горбунова, в картине играют Ахтем Сеитаблаев (Татарин), Дмитрий Ступка (Дюк), Алексей Тритенко (Комбат), Анна Топчий (Ната), Дмитрий Тубольцев (Вуйко), Денис Гранчак (Сотник), Денис Мартынов (Химик), Вано Янтбелидзе (Гурам), Римма Зюбина (мама Дюка), Ольга Матешко (няня Ольга), Сергей Романюк (дед Саша). 

Режиссер картины Алексей Шапарев рассказывал "КП" в Украине", что в новой "Гвардии" главный акцент делается на отношениях военных с жителями, которые не покидают свои дома в зоне АТО, а сами события будут разворачиваться как в АТО, так и в "серой" зоне и на оккупированных территориях.

Анна Топчий и Дмитрий Ступка. Ната (героиня Топчий) держит прицел. Фото: "2+2".

- Все, что вы увидите, это реально происходит в нашей с вами жизни. Конечно, некоторые истории в картине мы показали более эмоциональными, а некоторые более художественно обыграли, но все они собраны из уст реальных участников событий, - говорит продюсер канала "2+2" Оксана Янко-Коваленко. - Мы так видим, мы так чувствуем, мы так понимаем... В ежедневной суете мы не должны забывать о том, что происходит на Востоке, и о ребятах, которые защищают страну.

ИЗ ПЕРВЫХ УСТ

Дмитрий Ступка:

- После первой "Гвардии" была критика, но все, даже противники, ждали продолжения. В 2015 году это же вообще был первый художественный фильм, который показал, что творится на Востоке. С той стороны с самого начала "валят" такие картины, а почему мы не снимаем? Нужно побольше создавать кино, чтобы помнили, знали и гордились.

Ахтем Сеитаблаев:

- Есть много мелочей, которые именно в этом фильме очень важны. Как курить сигарету, как заряжать оружие, как с ним обращаться, как его носить, как из него стрелять, как передвигаться, как разговаривать, как не сломаться. Поэтому с нами работали инструкторы, специалисты по военному делу, психологи. В некоторых сценах даже участвуют настоящие нацгвардейцы. 

Дмитрий Тубольцев:

 - Я пытался играть то, что я видел в жизни (Дмитрий добровольцем отправился в АТО и воевал в Песках. – Авт.). Шел от своих ощущений и пережитых эмоций. Были моменты, когда я вставлял краски своих товарищей по службе, командиров, друзей. Настоящего меня, мои эмоции, которые мне, к сожалению, приходилось не один раз переживать, зрители увидят в сцене, где мы провожаем побратим.

Новости по теме: Кино Актеры