28501
0
27 марта
Загрузить еще

В постели с Анджелиной Джоли и Гвинет Пэлтроу

В постели с Анджелиной Джоли и Гвинет Пэлтроу
Фото: Фильм «Соблазн» (2001) был, пожалуй, самым откровенным в карьере Джоли. Тогда о ней мечтали все мужчины, в том числе и кинопродюсеры. Фото: Кадр из фильма

Издание The New York Times опубликовало расследование, главным фигурантом которого является 65-летний голливудский продюсер Харви Вайнштейн - человек, благодаря которому мы увидели "Банды Нью-Йорка", "Криминальное чтиво", "Влюбленного Шекспира", "Убить Билла", "Омерзительную восьмерку", "Властелина колец", "Король говорит!", "Джанго освобожденный" и другие известные во всем мире картины. Его подхватили и другие ведущие американские и британские СМИ.

Сначала предлагал сделать массаж

В публикациях подробно рассказывается о сексуальных домогательствах Вайнштейна как к сотрудницам его компании (он - один из основателей кинокомпаний Miramax и Weinstein Company), так и к известным ныне актрисам в период с конца 1980-х и по 2015 год. В частности, приводятся откровения Эшли Джадд, Роуз Макгоуэн, Анджелины Джоли, Гвинет Пэлтроу, Азии Ардженто….

"У меня был плохой опыт с Харви Вайнштейном в молодости, - призналась Анджелина Джоли. - В результате я решила никогда больше с ним не работать и предостерегала тех, кто собирался с ним сотрудничать".

Гвинет Пэлтроу добавила, что работала с Вайнштейном, когда ей было 22 года. Он взял актрису на главную роль в фильме "Эмма" и перед началом съемок пригласил ее в свой номер в отеле. Там он начал ее трогать и предложил пройти в спальню для массажа. Пэлтроу утверждает, что от предложения отказалась, после чего Харви угрозами заставил ее молчать.

"Принудил к оральному сексу"

В карьере Гвинет Пэлтроу практически не было обнаженки. Хотя, как видно по фильму "Спасибо за обмен" (2012), она и в 40 лет прекрасно выглядит. Фото: Кадр из фильма

Популярная актриса и режиссер Азия Ардженто ("Пурпурная дива", "Отверженные", "Три икса") заявила, что в 1997 году Вайнштейн изнасиловал ее в отеле на юге Франции после вечеринки, которую устраивала кинокомпания Miramax. Ардженто тогда был 21 год. По ее словам, сначала Вайнштейн мило болтал с ней в своем номере, а затем вдруг попросил помассировать ему спину. После неожиданно спустил брюки и принудил Азию к оральному сексу.

- Я сопротивлялась, но он был сильнее и гораздо больше меня… Это был сущий кошмар, - рассказала она американскому изданию. 

Об изнасиловании в 2004 году рассказала и певица Люсиа Эванс. 

Похожие истории рассказали New Yorker актрисы Мира Сорвино и Розанна Аркетт. Пользуясь тем, что они снимались на Miramax, Вайнштейн просил их сделать ему массаж, затем пытался овладеть ими. Но Мира и Розанна утверждают, что отказали ему. 

Уволили из компании и бросила жена

Поначалу Вайнштейн частично признал свою вину. В день выхода разоблачающей статьи он отправил в The New York Times публичное письмо, в котором написал, что в определенный период своей жизни не контролировал поведение и причинил боль и горе многим женщинам. Но позже заявил, что опубликованная статья содержит в себе много ложной и дискредитирующей информации, добавив, что подает на издание в суд. 

В то же время Харви осудили многие коллеги по цеху. Среди них звезды мирового масштаба: Мерил Стрип, Джуди Денч, Дженнифер Лоуренс, Джордж Клуни, Кейт Уинслет и другие.

Его даже уволили из собственной компании Weinstein Company (так решил совет директоров), а личный юридический консультант Лиза Блум отказалась защищать его интересы.

Решила уйти от Вайнштейна и жена - актриса, певица и модель Джорджина Чапман.

- Мое сердце разрывается от боли за всех женщин, которые пережили ужасные страдания из-за этих непростительных действий. Я решила уйти от мужа. Забота о моих маленьких детях - это главное для меня, - сказала она изданию People.

Пара была вместе 10 лет, у них двое детей - 7-летняя дочь Индия и 4-летний сын Дашиэлл.

МНЕНИЕ ПРОДЮСЕРА

"Все это подстроил брат!"

Харви Вайнштейн и Джорджина Чапман прожили в браке 10 лет. Фото: Рейтер

Вайнштейн долго раздумывать не стал и обвинил в заговоре против него младшего брата. Издание TMZ со ссылкой на свои источники пишет, что Харви во всем винит 62-летнего Боба. Тот, мол, намеренно предал огласке информацию о домогательствах изданию New York Times. И все ради того, чтобы получить полный контроль над Weinstein Company. 

Боб в ответ на обвинения назвал Харви "очень больным человеком", который распространяет ложь, чтобы увести внимание от скандала.

Именно Харви и Боб вместе создали в 1979 году студию Miramax, которую в 1993-м за 80 миллионов долларов купила корпорация Disney. В 2005-м продюсеры основали Weinstein Company.