Загрузить еще

Во Львове сорвали выступление Сергея Бабкина

Во Львове сорвали выступление Сергея Бабкина
Фото: Сергей Бабкин. Фото: sbabkin.com.ua

Вечер 7 октября. Возле клуба "Малевич" во Львове люди блокируют вход. Они - против выступление певца Сергея Бабкина, которое запланировано на 19:00. Также к зданию подтянулись правоохранители. Людям с билетами протестующие не позволяют пройти в помещение, но организаторы говорят, что шоу состоится.

Начались первые драки. СМИ сообщают о нескольких задержанных. 

- Блокировщики концерта Сергея Бабкина во Львове согласились не препятствовать проведению мероприятия, но при одном условии - если Сергей Бабкин публично назовет Россию агрессором и обещает больше не давать концертов в РФ и на оккупированных территориях, - сообщил корреспондент издания "Форпост".

Бабкин и музыканты вышли к протестующим. В итоге артист отказался признать Россию агрессором, а на требоване "назвать Путина ху...лом" просто рассмеялся.

Также Бабкин опубликовал видеообращение к фанатам.

-  Я патриот своей страны...  Я музыкант, я далек от политики и я не военный... Я говорю со сцены... Мне искренне жаль, что те люди, которые запрещают концерт, считают, что их мнение важнее вашего, - сказал певец.

Он также добавил, что "называясь "Свободой", они эту свободу не дают".

 

 

 

Сам певец около двух часов назад выложил видео саундчека. В комментариях пользователи всячески возмущаются срыву выступления, которое таки отменили.

Концерт Бабкина уже пытались сорвать в Ровно, но артист все же выступил.

Участники протестной акции заявляют, что Сергей Бабкин выступал в Крыму во время оккупации полуострова, а также пел в Москве, поэтому позволить, чтобы в Украине проходили "концерты на крови", они не могут.