28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Камалия: Муж мечтал, чтобы я побыстрее вылетела из "Танцев со звездами"

Камалия: Муж мечтал, чтобы я побыстрее вылетела из
Фото: Камалия и Захур не стремятся к «сомнительной славе» и тысячи сим-карт не скупали. Фото: предоставлено пиар-службой

- Камалия, 1 октября вы впервые за 5 недель не вышли на паркет с Дмитрием Жуком. Ностальгируете?

- Да. И наблюдаю теперь за своими друзьями по ТВ в онлайн-трансляции. Голосовала за ребят, поддерживала по-настоящему танцующие пары. А перед эфиром даже попросила свою помощницу, которая была на съемках, по очереди передать трубку ребятам и со всеми перекинулась парочкой фраз. А когда говорила с Надей (Дорофеевой), словно почувствовала, что у нее что-то с рукой и спросила. Она опешила: "Камалия, ты что, ведьма?" (смеется). Не ведьма, но иногда что-то такое чувствую… А когда говорила с Надей (Дорофеевой), словно почувствовала, что у нее что-то с рукой и спросила. Она опешила: "Камалия, ты что, ведьма?" (смеется). Не ведьма, но иногда что-то такое чувствую…

- Шоу-бизнес не зря сравнивают с серпентарием, но вдруг вам на проекте удалось с кем-то их коллег-участников крепко подружиться?

- Рассталась со всеми в прекрасных отношениях. Больше, чем с другими, сдружилась с Юрочкой Ткачом, Надей Дорофеевой и Наташей Могилевской. На последнем эфире открылась она с новой, игривой стороны – прямо молоденькая девчушка лет 17-ти!

- Насколько был справедлив ваш уход? Кого бы в первую очередь попросили бы с паркета, будь у вас возможность вершить правосудие на "Танцях…"?

- Мы все знаем, кто на проекте лишний и давно должен был уйти... Насчет того, в свое ли я время покинула проект, - с одной стороны, уходила с ушибами ребер и надорванной мышцей. Травму я получила, делая верхнюю поддержку и "летела" на плечи к партнеру. Боли были такие страшные, что мне перед генеральным прогоном вызвали две "скорые", а в перерывах между репетициями ездила на процедуры в клинику. А потом меня обезболивали перед прямым эфиром, чтобы я могла выйти на паркет.

- А с другой стороны…

не все звездные участники оказались в равных условиях. Могилевская прошла Крым и Рим в танцах, Дорофеева прекрасно подкована хореографически, как и Бабкины. Ну а я профессионально танцами никогда не занималась – да, я готовлю концертные номера со своим балетом, учу "связки", но там не нужна техника "бальника". Не хватило минимум 3-4 месяцев, чтобы подтянуть свой уровень, чтобы быть если не на равных, то хотя бы на сопоставимых условиях с профи. Кстати, в США на "Танцах со звездами" каждый участник готовится к проекту минимум полгода. Ведь есть люди, у которых мышцы мягкие и подготовленные, а есть те, у которых нет физических данных, чтобы вот так сразу в танцах себя показать и стремительно развиваться. Лично у меня был рост на проекте, все это видели. Каждый танец технически мне удавался лучше. Помогло то, что в юности я занималась гимнастикой.

"Падать можно не только с лошади, но и с Жука"

- Что же заставило вас рискнуть? Ведь муж тоже не был в восторге от идеи с танцами.

- Дело в том, что до этого семь месяцев врачи из физических нагрузок не разрешали мне ничего, кроме ходьбы. В июле дали добро на плавание. И тут поступает челлендж от "Танцев со звездами"! Ну как я могла такое пропустить? (смеется). Тем более, что 10 лет назад я не приняла предложение участвовать в "Танцях..", но я не смогла из-за другого проекта. Точно знаю, что полученные знания не пропадут – буду использовать многие танцэлементы в своих номерах! Риск оправдался еще и благодаря напористости моего партнеры Димы Жука, некой его жесткости и настойчивости.

- Что осталось за кадром? Как Жук вас в танцевальном плане "прижучивал"?

- Приводил танцовщицу, говорил: "Смотри, какие поддержки будем делать". Я смотрела, куда ручка, куда нога идет, в деталях мне объясняли, что я буду делать. Включалась защитная реакция: "Дима, ты правда хочешь, чтобы я ЭТО делала?!" - "Я не хочу. Ты это будешь делать". Он меня вытаскивал в центр зала под мои же возгласы "Боюсь!" и говорил "Давай, я тебя не уроню". Но бывало, что на репетиции приходили мои менеджер и помощница и "подстраховывали". Клали мат, чтобы мягче было падать. Пару раз я свалилась с Димы. Но шутила: "Оказывается, падать можно не только с лошади, но и с Жука". Пережила новый опыт и поняла: могу все.

"Подкупные смс? Смешно! Себя же не обманешь"

- А этот опыт вас не расстроил? Ведь были и моменты негатива, - в соцсетях лили яд в вашу сторону, - мол, муж Камалии покупает тысячи sim-карт и голосование проплачивает…

- Было такое состояние, что несколько раз я хотела "психануть" и уйти. В том числе из-за давления судей. Ведь мы знали, что танцуем не хуже, чем другие, а к нам порой было выраженное предвзятое отношение. Это может заставить сломаться – когда человека постоянно гнобят, пропадает желание цвести. Я расстраивалась, но родные и партнер оказали мощнейшую поддержку. Успокаивали просто: "Да пошли они все подальше!" Я улыбалась, настраивалась, мне важно доказать было, что могу лучше. Что я трудяга и способная ученица. Насчет этих якобы "подкупных" смс…

Мне было с одной стороны обидно, а с другой - смешно. Люди не понимают, что нам с Захуром такая "слава" не нужна. Это не то, ради чего можно было бы теоретически стараться вырвать победу любой ценой в прямом и переносном смыслах. Себя же не обманешь! Мы с супругом – самодостаточные, уважающие себя люди; заниматься подобными вещами – ребячество. И такие слухи больно бьют по моему самолюбию. Если бы можно было себе место "купить" - какой же это был бы спорт, азарт и вызов себе, если ты заранее знаешь, что тебе уготовано? Может, кому-то такое и надо, но не мне.

"В Украине мне до сих пор не могут простить удачное замужество"

- А вот что действительно могло заставить вас пасть духом – то, что муж перед проектом сказал: "Камалия, хочешь расстраиваться – танцуй!" Получается, самый близкий человек не поверил в ваши силы?

- Тут другое: он верил в меня.  Но зная, что в Украине все продается и покупается, боялся моего огорчения. Есть мнение, что в Украине не очень народ меня любит, - потому что не может простить Камалии успешное замужество. К сожалению, людям вбили в голову стереотипы о жене миллионера: избалованная, ленивая женщина, которая живет безбедно и бездумно, купаясь в шампанском, на завтрак и обед – золото. Хотелось своим примером опровергнуть все эти глупости и показать себя людям настоящую, целеустремленную и готовую к трудностям. Ведь, увы, радоваться за других у нас еще не научились.

- Что первое сказал вам Захур, когда на проекте для вас все закончилось?

- Он настолько мечтал, чтобы я побыстрее "вылетела", что выдохнул: "Ну слава богу!" Никогда его таким счастливым и довольным не видела (смеется). Кстати, перед проектом нам дали немного времени, чтобы порепетировать с партнерами. А поскольку мы были в отпуске, то пригласили Диму Жука с его девушкой к нам с Захуром на яхту. Утром выходили в море, днем растягивались на яхте, вечером шли в арендованный репетиционный зал в Фетхие (Турция).

Новости по теме: Камалия