28501
0
Загрузить еще

Основатель Playboy купил место на кладбище рядом с Мэрилин Монро еще 25 лет назад

Основатель Playboy купил место на кладбище рядом с Мэрилин Монро еще 25 лет назад
Фото: Основатель Playboy купил место на кладбище рядом с Мэрилин Монро еще 25 лет назад. Фото: GettyImages

Основателя легендарного мужского журнала Playboy Хью Хефнера похоронят рядом с рядом с главным секс-символом 50-х годов Мэрилин Монро. Об этом сообщил Daily Mail.

Хефнер купил участок в Мемориальном парке Вествуд-Вилледж в Лос-Анджелесе еще 25 лет назад за 75 тысяч долларов. При жизни Хью Хефнер никогда не встречался с Монро. Но она была его бизнес-ангелом.

Секс-символом 50-х годов Мэрилин Монро похоронена в Мемориальном парке Вествуд-Вилледж. Фото: GettyImages

- Вечность рядом с Мэрилин Монро стоит того, чтобы уйти, - заявил тогда издатель.

Отмечено, что именно Монро в далеком 1953 году стала героиней cover story дебютного выпуска издания Playboy, благодаря чему журнал мгновенно обрел популярность и разошелся тиражом в 50 000 экземпляров.

Первый номер журнала "Плейбой". Фото обнаженно кинодивы - на развороте. Фото: открытые источники

Фото тогда еще начинающей актрисы были сделаны в 1949 году у профессионального лос-анджелесского фотографа. Фотограф продал всю фотосессию - 3 позы ню плюс 3 в полуобнаженном виде - Хефнеру за 500 долларов, тот скупал подобные съемки впрок. Но когда на экран вышел первый фильм с Монро, он решил, что пора. Производственные расходы обошлись еще в 600 долларов. В свет Хефнер выпустил "самую сексуальную" и ранее не печатавшуюся фотографию. Он назвал ее "Золотая греза". 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Астафьева прокомментировала смерть Хефнера: "Спасибо за мою личную сказку"

Астафьева и Хефнер познакомились в 2008 году. За два года до этого Астафьева стала "Рlaymate месяца" украинской версии журнала. В 2007 году Даша получила титул "Девушки года" и ее фотосессию перепечатали 15 изданий "Плейбоя" во всем мире. 

Новости по теме: Playboy Утраты Похороны