28501
0
18 апреля
Загрузить еще

Жители Калиновки рассказали Екатерине Бужинской, как бежали от смерти

Жители Калиновки рассказали Екатерине Бужинской, как бежали от смерти
Фото: Фото: Фейсбук

По стечению обстоятельств Бужинская очутилась в эпицентре событий, где уже почти сутки горят склады боеприпасов и проходит экстренная эвакуация местных жителей, почти в момент трагедии. Екатерина Бужинская сейчас находится в 40 километрах от наиболее пострадавшего пгт Калиновка и вместе с друзьями принимает переселенцев в санатории “Радон” в городе Хмельник.

- Взрывы продолжаются и сейчас, - сообщает Бужинская. - Я общаюсь с переселенцами - тут и старики, и грудные дети. Все они напуганы, им очень нужна помощь, как материальная, так и, в первую очередь, моральная. Вместе с владельцами “Радона” Петром и Николаем Юрчишин мы помогаем поселить пострадавших в санатории и обустроить их комфорт.

На видео, которое Бужинская предоставила "КП в Украине", народная артистка Украины берет интервью у пострадавших жителей Калиновки, которые рассказывают ей о том, как бежали от смерти.

Артистка говорит, что завтра собирается помогать пострадавшим с творческой стороны – планирует 28 сентября устроить специальный благотворительный концерт в санатории “Радон” для сбора средств на закупку продуктов и вещей первой необходимости для этих людей.

Певица также делает акцент на том, что каждый можете поддержать пострадавших в происшествии под Винницей, обратившись в благотворительный фонд Екатерины Бужинской “Чистые сердцем”.

Как сообщает пресс-служба Бужинской, сегодня санаторий “Радон” разместил у себя 300 человек из числа пострадавших. Как признаются переселенцы, в многих местах им отказывают в помощи и ночлеге.

Всего за последние сутки было эвакуировано 24 тысячи человек. Они смогут вернуться домой после проведения всех нужных работ со стороны милиции и Нацгвардии, в частности - разминирования территории, пострадавшей после такого масштабного пожара. Сейчас же этим людям требуется помощь.