28501
0
16 апреля
Загрузить еще

Алан Бадоев: Пока не вижу человека, который смог бы разделить со мной мой дом

Алан Бадоев: Пока не вижу человека, который смог бы разделить со мной мой дом
Фото: Бадоев нечасто появляется на публике… Фото: L'officiel

Казалось бы, имя Алан Бадоев родилось вместе с украинским шоу-бизнесом! И так оно почти и есть – вот уже 15 лет режиссер дарит звездам шикарные видеоработы с узнаваемым почерком, но всенепременно – каждый раз совершенно в разном стиле и с разными "визуальными" ощущениями.

Ну что ж, в юбилей принято подбивать итоги: за пятнадцать лет работы Бадоев успел реализовать себя как режиссер полного и короткого метра; как клипмейкер – в его объективе появилось бесчисленная плеяда артистов, видеоработы для которых давно потеряли свой счет; как продюсер музыканта, чье имя три года к ряду обсуждают (речь о Максе Барских – ред.). И еще одно маленькое лирическое отступление в интервью Алана для L'officiel Hommes Ukraine: выбирая между красивым озером и горной рекой, он всегда выбирает второе, так как "…какое бы ты красивое озеро из себя не представлял, рано или поздно можешь зацвести".

Уже 15 лет Алан пополняет копилку шоу-биза красочными клипами. Фото: L'officiel

Наш юбилейный режиссер рассказал о…

…герое кино, который сможет его заинтересовать

Этот герой не супермен, это человек из массы, один из сотни выходящих из дверей метро. Камера будто берет его крупным планом и следует дальше за его судьбой. Мне кажется, важна именно тема простого человека, который продолжает жить, когда вокруг него меняется жизнь, а он подстраивается или идет наперекор этим проблемам. То есть это простые люди, которые берут кофе в "Макдональдсе", выкуривают сигарету, садясь на лавочку, и бегут к себе на работу. Будущее нашего кинематографа в этих историях об этих людях, об их маленьких ежедневных подвигах.

…разводе

- Да, но мы остались прекрасными друзьями. Это важно, потому что именно с безумной дружбы начинались наши отношения. Мы по-прежнему вдвоем несем большую ответственность за наших детей. Всегда вместе встречаем Новый год, потому что это – семейный праздник и традиция.

…как смог "перехитрить" эффект выгорания

- Я стал отцом достаточно рано, в 22 года, и это совпало с развитием в творчестве, с большой занятостью. Очень долгое время у меня не было времени на себя. Я не понимал, что люблю, какие книги читать, какую музыку слушать. Я все выбрасывал из себя и продуцировал настолько, насколько этого хватало, сколько этого было заложено природой и детством.

На сегодняшний день мне хочется пополнять себя миром живописи, музыки, литературы, а для этого очень важно иметь минуту одиночества. Вот почему сегодня я очень дорожу этим состоянием. Мой дом стал уютной для меня самого крепостью, и пока я не вижу человека, который смог бы разделить ее со мной. Это осознанное состояние, поэтому это не константа.

Когда ты снимаешь в среднем 40-43 клипа ежегодно, то находишься в жестком режиме. Тогда, и на сегодняшний день, желание работать с нашей командой превосходит наши возможности. Поэтому я и брал паузу, чтобы у меня было время напитаться новым, почувствовать голод, захотеть заново. Для меня это и есть творчество – невозможно постоянно как машина продуцировать.

…что сказал бы при встрече богу

Я - часть его энергии, а он – часть моей. Нам не о чем друг другу рассказать, мы все и так знаем

Новости по теме: Алан Бадоев