28501
0
18 марта
Загрузить еще

Кинопремьеры: Брэду Питту посвящается, а еще - убитая невеста и знакомство на остановке

Кинопремьеры: Брэду Питту посвящается, а еще - убитая невеста и знакомство на остановке
Фото: Цитата: - Папа, у тебя нервный срыв или что-то вроде того. Фото: Кадр из фильма

Статус Брэда

Ролевые игры 

Понятно, что весь фильм держится на игре Бена Стиллера. Оказывается, он еще и очень хороший драматический актер. Хотя элемент комедийности из своей игры не выбрасывает.

Сюжет

У Брэда есть все, чтобы быть счастливым - достойная работа и любящая семья. Его сын Трой вырос, и пора определяться с местом будущей учебы. На пару отец и сын отправляются в тур по колледжам, при этом Трой мечтает о Гарварде. Как любящий отец, Брэд готов сделать все, чтобы его сын учился в самом престижном заведении. По ходу путешествия сам Брэд все больше погружается в заведомо неблагодарное дело - подведение итогов собственной жизни. Казалось бы, куда ему, владельцу маленькой некоммерческой организации, до его одноклассников - богатых и знаменитых. Но общение с сыном доказывает Брэду, что он совсем не неудачник.

Впечатление

У Бена Стиллера, который перешагнул пятый десяток, хорошо получается кино о кризисе среднего возраста. Вот и "Статус Брэда" - хороший фильм, глубокий и искренний: о буднях и мыслях маленького человека, коих в мире большинство, о поисках смысла бытия, - а чем еще заниматься, когда твой возраст обозначен "большим пробегом"? Если хотите получить жизненный совет от Бена Стиллера - идите и смотрите.

Кстати, один из продюсеров фильма - Брэд Питт. Уж не в его ли честь назван этот фильм?

Цитата: - Господи, яка ж ти у мене все-таки тупа! Фото: Кадр из фильма

Припутни 

Ролевые игры

В этом фильме мы не увидим Остапа Ступку, поскольку волевым решением продюсеров на кастинг приглашали малоизвестных актеров, а то и вовсе неактеров. Однако образы у многих получились очень яркими.

Сюжет

Мы никогда не можем знать, что нас ждет за поворотом.

На автобусной остановке Нежина бравый таксист Юра, которому намедни отказала потенциальная, с его точки зрения, невеста, подбирает аппетитную девушку Свету и ее невыносимую провинциальную маму. Дамы соблазняют Юру определенной суммой денег на поездку в забытое богом и людьми село Припутни - им нужно к бабушке, а вот Юре туда совсем и не нужно бы ехать, но искать приключения на голову - его любимое занятие.

Впечатление

Дабы не запугивать читателя отрицательными эмоциями от просмотра данной драматической комедии (это дело вкуса), сообщаем следующее: "Припутни" - продукт компании Star Media, которая специализируется на съемках сериального мыла, а тут вдруг впервые взялась за украиноязычный полнометражный проект. Продюсерам пришелся по нраву сценарий Аркадия Непиталюка на тему жизни в украинской глубинке (он же - режиссер). Саундтрек подарил Олег Скрипка. А все диалоги в фильме ведутся на том украинском, который является родным для большинства граждан нашей страны, - на суржике.

Цитата: - Думаешь, ты особенный? Фото: Кадр из фильма

Американский наемник 

Ролевые игры

За роль Митча взялся Дилан О’Брайен ("Бегущий в лабиринте"), хотя изначально она предлагалась Крису Хемсворту. А его учителя Стэна Херли сыграл Майкл Китон, которого предпочли самому Брюсу Уиллису.

Сюжет

Тайный наемник ЦРУ Митч Рэпп морально раздавлен убийством своей невесты, ставшей случайной жертвой теракта. Заместитель директора ЦРУ Ирен Кеннеди, опасаясь, как бы талантливый агент ничего такого с собой не сотворил, отправляет его на обучение к ветерану Стэну Херли. Вместе они исследуют волну, на первый взгляд, случайных нападений на военные и гражданские объекты. Но позже напарникам предстоит объединиться с турецким агентом, чтобы предотвратить начало Третьей мировой войны на Ближнем Востоке, которую пытается спровоцировать очередной гениальный плохиш.

Ролевые игры

За роль Митча взялся Дилан О’Брайен ("Бегущий в лабиринте"), хотя изначально она предлагалась Крису Хемсворту. А его учителя Стэна Херли сыграл Майкл Китон, которого предпочли самому Брюсу Уиллису.

Новости по теме: Кинопремьеры Кино