Загрузить еще

Джамала поддержала победителя "Евровидения-2017", который ждет пересадки сердца

Джамала поддержала победителя
Фото: У Сальвадора Собрала врожденный порок сердца. Фото: REUTERS/Gleb Garanich

Победительница "Евровидения-2016", украинская певица Джамала, решила высказать слова поддержки нынешнему триумфатору конкурса Сальвадору Собралу, который представлял Португалию. Певец ожидает операцию по трансплантации сердца. На странице в Instagram Джамала выложила фото, где Сальвадор стоит с хрустальным микрофоном в руках.

- Сальвадор, мы с тобой! Вся Украина с тобой! Мы молимся за тебя! Сальвадор, все будет хорошо. С любовью, Джамала, - написала исполнительница под снимком.

Ранее победитель международного песенного конкурса "Евровидение-2017" Сальвадор Собрал был госпитализирован в одну из больниц Лиссабона, где он ожидает пересадки сердца. 

Здоровье 27-летнего Собрала ухудшилось из-за резко возникшей физической нагрузки - после победы на "Евровидении" в Киеве он дал десятки концертов по всему миру. В конце августа ему пришлось отменить три выступления и объявить о перерыве в карьере. Собрал пообещал вернуться на сцену в случае успешной пересадки донорского сердца.

У Собрала врожденный порок сердца. Ради певца организаторы изменили правила "Евровидения" и позволили ему пропустить репетиции - сердце Собрала просто могло не выдержать такой нагрузки. В своей конкурсной песне Сальвадор поет о сердце, которое, согласно тексту, "все выдержит и сможет любить за двоих". 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Джамала записала видеообращение к выпускникам с Крыма и Донбасса

Победительница конкурса "Евровидение-2016" украинская певица Джамала записала видеопослание абитуриентам из Крыма и Донбасса. 

Новости по теме: Джамала Евровидение