28501
0
18 марта
Загрузить еще

Четырехлетний сын Жанны Фриске внезапно спросил дедушку о наследстве

Четырехлетний сын Жанны Фриске внезапно спросил дедушку о наследстве
Фото: Дмитрий Шепеле с сыном Платоном. Фото: instagram.com/dmitryshepelev

Дмитрий Шепелев после смерти жены не ладит с Владимиром Фриске, поэтому долгое время не давал видеться сыну Платону с родными Жанны Фриске. Пришлось подключить судебных приставов.

По словам Шепелева, после первого свидания в мае этого года в цирке Платон почувствовал себя нехорошо, психолог предложила устраивать встречи на привычной для ребенка территории - дома.

Но накануне Дмитрий сообщил: в комнате Платона идет ремонт, и приглашать родных Фриске домой неудобно, и предложил другое место - детскую игровую комнату в одном из центров Москвы.

На долгожданную встречу в субботу семья Фриске пришла в полном составе - мама Жанны Ольга Владимировна, отец певицы Владимир Борисович и сестра артистки Наталья. Шепелев привел малыша в сопровождении трех охранников.

- Платоша был рад видеть родных, - рассказал "КП.РУ" адвокат семьи, попросивший не называть его имени. - Мальчик обнял деда, расцеловался с бабушкой, улыбался тете. Охотно рассказывал им о том, как живет, чем увлекается. Говорил, что ходит в садик, играет с ребятами, учит английский язык. Рассказал, что дома у него целый автопарк игрушечной техники. Платон вел себя непринужденно и выглядел довольным.

Но когда Платон остался один с дедушкой, то озадачил его вопросом: "Дедушка, а когда ты вернешь нам с папой деньги и дом?". Вероятно, речь шла о загородном коттедже в Истринском районе Подмосковья.

- Владимир Фриске едва сдержал эмоции! И потом подошел к Шепелеву сказать пару ласковых, чтобы тот не науськивал ребенка, - рассказал адвокат семьи. - Родные приготовили для малыша подарки, как и в прошлую встречу. Но на этот раз Платон сообщил: "Папа сказал, чтобы я ничего у вас не брал".

"Меня перекосило, показалось, что начинается нервный тик. Почему ребенку запрещено принимать у нас подарки?!" - рассказывал потом Владимир Фриске.

Кстати, ранее Шепелев отмечал, что старается, чтобы сын не рос избалованным и капризным. Этим он и объясняет запрет принимать подарки от родных.

На одном из банковских счетов Жанны на момент смерти осталось 607 895,75 евро. Также деньги были обнаружены на других счетах - суммы уточняются по сей день. Эти деньги тоже должны быть разделены между наследниками. Как заявлял Владимир Фриске, Шепелев пытался снять положенные Платону суммы. Но Владимир Фриске написал заявление и попросил не выдавать средства до совершеннолетия Платона.