Загрузить еще

Эротика в одежде: где грань между модой и вульгарностью

Эротика в одежде: где грань между модой и вульгарностью
Фото: Фото: Getty Images

На недавней церемонии вручения "Эмми" (аналог "Оскара" в области телевидения) многие звезды надели очень уж откровенные наряды - прозрачные платья с бездонными декольте! Показушный эротизм снова в моде? Если да, то как правильно носить откровенные наряды?

Это мы и выясняли со стилистом Ильясом Сахтарой. 

"Возбудитель" Эрика Герцег 

Наряд "для улицы" 29-летней секс-бомбы из "ВИА Гры" состоит из трех элементов: черные замшевые ботфорты на шпильке, ультракороткое платье-жакет и бюстгальтер с фигурными бретелями. Последний можно рассмотреть в мельчайших деталях. И трусики тоже, кажется! Ай-яй-яй, Эрика. 

Фото: Getty images

Ариэль Уинтер - это явный перебор

Подозреваем, 19-летняя звезда новых фильмов о Бэтмене на самом деле - тайная сестренка клана семейства Кардашьян: ни один ее выход в свет не обходится без хардкорных "голых платьев". Вот и в этот раз странные вырезы по бокам вызывают саркастическую улыбку. А наш модный эксперт, глядя на это, вовсе тяжело вздохнул: "Во всем перебор. Извините, но в таком наряде эта барышня просто зас**ла эфир!" 

Фото: Getty images

Холли, бери выше! 

Вот вам яркий пример эпатажа в зрелом возрасте. На премьере фильма "Кинги" (Kings) 51-летняя актриса Холли Берри блистала в полупрозрачном платье, ставшем фешн-фурором красной дорожки в Лондоне. Сквозь ткань просвечивались стройные ноги и бедра "первой вице-мисс США - 1986" и матери двоих детей. 

Фото: Getty images

Хайди Клум показала "ушки спаниэля" 

Наш эксперт по стилю разочарованно качает головой: в этот раз 44-летняя супермодель переборщила со всеми элементами своего outfit-а (ансамбль одежды. - Ред.): 

- За внимание состязаются серьги-кольца пугающих размеров и солиднейшее декольте Хайди. Natural body (не перекроенное хирургами тело) сейчас в моде, но Клум - конкурентка певицы Шер по сексуальности, это два ядерных реактора зрелого эротизма. А данное платье бренда PeterDundas с глубоким декольте и высоким разрезом на подоле сыграло с ней злую шутку. Ведь если грудь имеет не очень упругую форму, это лишний раз подчеркивает возраст женщины. 

Фото: Getty images

Дженнифер Лопес: детей на концерт не пускать!

Однозначно, Джей Ло - самая обширная коллекция "голых" платьев в Голливуде, а ее любимчик по пошиву всех этих сеточек и тряпочек с глубокими декольте - Julien Macdonald. Но Лопес проявляет страсть к подобным нарядам в основном на сцене - вы только полюбуйтесь этим переливающимся всеми оттенками страз комбинезоном с имитацией чулок!

Но для сцены наряд отличный. Главное - детей на концерт не пускать. 

Фото: Getty images

Мнение стилиста

Выбирая наряд, не перекрикивайте сами себя!

Ильяс Сахтара, стилист, ведущий канала "Украина":

 

- Секс в одежде, даже с перебором, никогда не выйдет из моды - это то, что визуально "продает" любой образ. Но бывают и вспышки популярности на супероткровенные платья. То весь Голливуд строит из себя недотрог и закрывается, то распахивает "райские врата". Как сейчас.

Мое личное мнение: чем больше тела закрыто платьем, тем выше к женщине интерес, так как мозг "дорисовывает" сам, и это интереснее, чем пассивно воспринимать поданную на блюде "сырую" плоть.

Лучше хорошая фигура с простым платьем, нежели помпезное и дорогущее платье, надетое на запущенную фигуру.

Как правильно носить "эротику"

- Если вы решились на эротику при выходе в свет - не надевайте полностью прозрачных нарядов, которые "заявляют" все ваши козыри. Сделайте акцент либо на декольте и ключицах с руками, либо закройте верх и оголите одну ногу, если это вечернее изысканное платье.

Главное, выбирая такой наряд, - не перекрикивать саму себя! Даже самая породистая и характерная женщина теряет изюминку, выставляя себя на людях, как секс-экспонат. 

Новости по теме: Шоу-бизнес