28501
0
Загрузить еще

Ведущий концерта, который состоялся в день траура, Олег Филимонов: "Мы все веселье убрали"

Ведущий концерта, который состоялся в день траура, Олег Филимонов:
Фото: Филимонов просто объявлял номера и не шутил. Фото: Униан.

Хедлайнером концерта стала Ирина Билык. Вышли на сцену артисты Дизель-шоу, а также шансонье Валентин Куба в сопровождении оркестра ВСУ. Вел мероприятие актер и комик Олег Филимонов.

В соцсетях мгновенно поднялся возмущенный хайп – негодовали и рядовые одесситы, - "Все выступавшие в день траура с развлекательной программой – животные, а не люди", и экс-лидер Правого сектора Сергей Стерненко.

- Траур? Сочувствие? Уважение к людям и стране? Нет, не слышали, - разместил в Фейсбуке Стерненко гневный пост. – В "Совиньоне" выступила сторонница России Ира Билык. Ей пофиг "ваша война", оккупированный Крым, который она посещала, и объявленный траур в связи с гибелью детей. Она вне политики и за бабло. Ира, ты не человек, а нечто гораздо ниже.

Есть ответ

"КП" в Украине" связалась со звездными участниками юбилейного праздника в Совиньоне. Юмористы из Дизель-шоу сразу отказались от комментариев, у Ирины Билык "обещали подумать", но в итоге так и не откликнулись. Отдуваться за всех пришлось ведущему злосчастной вечеринки, актеру и заслуженному артисту, которого мы прекрасно знаем по "Джентельмен-шоу".

Олег Филимонов: Практические все веселье убрали, а концерт начался с минуты молчания

В ночь перед праздником произошла трагедия - разумеется, формат мероприятия был изменен. Отменить его было невозможно по многим причинам, связанным с приглашением гостей, артистов, подписанными договорами. В конце был запланирован фейерверк – его отменили. Отменили и официальную часть, - осталась только концертная. И началась она с минуты молчания, как и футбольные матчи 10-го тура украинской  Премьер-лиги. Практические все веселье убрали.

Теоретически можно было все отменить, но организаторы посчитали невозможным это сделать. И я как ведущий мероприятия, максимально убрал все веселое из сценария, - объявлял номера и люди выступали.

Я понимаю весь трагизм произошедшего, но и люди должны понять: есть много мероприятий, которые планируются заблаговременные и которые отменять день в день крайне проблематично. Вряд ли можно было бы отменить свадьбу, к примеру. Даже после страшнейшего Спиктакского землетрясения (1988 год, Армянская ССР, - ред.), в котором погибло 25 тысяч человек, траур объявили не на следующий день, а через день. Ну а активист Стерненко волен писать что угодно, его точка зрения мне понятна, но и точка зрения людей, которые 3 месяца готовились к 20-летию Совиньона тоже должна учитываться.

Читайте также

Пожар в "Виктории": восьмерых детей спасла девочка

Екатерина Ной получила ожог ног и верхних дыхательных путей и сейчас находится в реанимации одесской больницы.

Стали известны новые подробности пожара детского лагеря "Виктория". Как пишет "Думская", 8-рых детей спасла участница хореографического ансамбля Екатерина Ной.

-  Эта девочка-герой, ее родители - великие люди, которые воспитали Человека с большим сердцем! И у нас есть будущее с такими людьми! Катя Ной спасла из горящего корпуса, восемь деток от 8 до 10 лет. Сама получила ожог ног и верхних дыхательных путей. Когда привезли ее в больницу, потеряла сознание. Сейчас находится в реанимации областной детской больницы на Слободке, идет на поправку, — цитирует портал депутата горсовета Александра Иваницкого.