Загрузить еще

Леди Гага заявила, что больна фибромиалгией

Леди Гага заявила, что больна фибромиалгией
Фото: Фото: REUTERS

Известная певица Леди Гага призналась, что страдает от фибромиалгии. До этого артистка уже говорила, что болеет каким-то хроническим заболеванием, но никогда не объясняла, о чем именно идет речь.

- Я хочу оказать помощь в повышении осведомленности и объединить людей, у которых она есть. Мы все можем поделиться историями о том, что помогает, а от чего становится больно, - написала Леди Гага в своем "Твиттере".

Люди, болеющие фибромиалгией, страдают от плохого сна, ригидности мышц, синдрома повышенной усталости, потери памяти, а также нарушений концентрации внимания.

Заболевание встречается довольно редко. При этом подобный диагноз женщинам ставят в семь раз чаще, чем мужчинам.

- Я потрясена волне сочувствия и рассказами о том, как люди живут с хронической болью, присланными в ответ на мое сообщение. Может быть, мне стоит поделиться, к каким методам я прибегаю последние пять лет. У всех разные тела и разные формы болезни… Тем не менее: Когда у меня начинаются спазмы, мне очень помогает ультрафиолетовая сауна. Я при этом закутываюсь в спасательное одеяло. После этого я ложусь в очень холодную ванну… Еще хорошо при этом держать в морозильнике пакеты с замороженным горошком или морковью, и прикладывать эти пакетики к местам, где больно, - написала Леди Гага в своем "Инстаграме".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Леди Гага удивила нарядом на красной дорожке

На кинофестивале в Торонто Леди Гага презентовала документальный фильм "Гага: 155 см" о своем восхождении на звездный Олимп. На красной дорожке Гага появилась в розовом пальто, сшитом из лоскутов и черных брюках из ПВХ (поливинилхлорида). Гага любит эпатировать публику своими нарядами, и зачастую сама является их дизайнером. 

Новости по теме: Леди Гага