Загрузить еще

Любимый фильм Юлии Тимошенко выдвинули на «Оскар»

Любимый фильм Юлии Тимошенко выдвинули на «Оскар»

В книге, написанной Турчиновым в 2005 году, когда он работал главой СБУ, изложена история бизнесмена по фамилии Короб. Он должен защищать свой бизнес в сложных условиях 1980-90-х годов. Сюжет книги, а отсюда и фильма, полон фантасмагорических элементов и перекликается с библейскими мотивами, сообщает Корреспондент.

Режиссером фильма Иллюзия страха выступил Александр Кириенко (Оранжевое небо, Инди). Главную роль в картине сыграл Андрей Панин (Бригада, Последний бронепоезд, Бой с тенью). В фильме заняты также и другие звезды отечественного кино - Алена Бабенко, Алексей Петренко, Сергей Гармаш и Алексей Горбунов.

Отметим, фильм Иллюзия страха понравился премьер-министру Украины Юлии Тимошенко. По ее мнению, этот психологический триллер приоткрывает душу Турчинова.

"Прекрасные актеры, прекрасные современные технологии и, безусловно, наш Александр Турчинова. Я думаю, он неплохой сценарист", - отметила она.

Напомним также, что своих претендентов на Оскар уже назвала Россия, выбравшая ленту Анны Меликян Русалка, Франция, выдвинувшая фильм Класс (Между стен) и Германия, которую представит историческая драма Baader Meinhof Komplex.

Отметим также, что еще один фильм, имеющий отношение к Украине, будет представлен на престижном кинофоруме - Римском Международном кинофестивале - украинско-польская лента Кшиштофа Занусси Сердце на ладони, главную роль в котором сыграл Богдан Ступка.