Загрузить еще

Сергей Шнуров будет вести передачу "Главный котик страны"

Сергей Шнуров будет вести передачу
Фото: Сергей Шнуров. Фото: пресс-служба Первого канала

Российский "Первый канал" снова сделал ведущим своей программы Сергея Шнурова. С сентября по ноябрь 2016 года основатель "Ленинграда" вел шоу "Про любовь", а теперь его позвали в другую развлекательную передачу "Главный котик страны". Об этом сообщила пресс-служба канала.

- Предводитель группы "Ленинград" предстанет перед нами таким, каким его мало кто видел, — домашним котовладельцем. Шнуров откроет двери своей квартиры, чтобы показать, кто у него в доме хозяин — он или его кот Васька, - сказано в анонсе передачи.

Шнуров считает, что новая передача прежде всего о людях, а не о котах, так как домашние питомцы зачастую похожи на своих хозяев.

- Коты очень похожи на своих хозяев. Например, у меня был кот, который, несмотря на то что его кормили черной икрой с ложечки, все равно был похож на драного уличного котяру. Поэтому наша передача не о котах, а про нас с вами. Такие дела, - говорит Шнуров.

Зрителей научат, как правильно ухаживать за кошками, как сделать для питомца домик или игрушку, как приготовить полезный кошачий обед. Шнуров и его три помощницы будут ходить в гости к звездным любителям кошек.

В передаче "Про любовь" Шнуров надолго не задержался. Причина его ухода из проекта до сих непонятна. В целом Шнур довольно скептически относится к российскому телевидению, чего никогда не скрывал. В интервью Познеру он рассказал, зачем стал ведущим на "Первом канале".

- Меня очень долго уговаривали. Мне пытались очень долго объяснить, что такое телевизор. Но я сам хочу понять: Что это такое? Как он производится? По каким законам он существует? Потому что для меня — это неведомый мир, - говорил Шнуров.

А В ЭТО ВРЕМЯ

В новом клипе "Ч.П.Х" "Ленинград" обыграл батл Гнойного и Оксимирона

31 августа группа "Ленинград" выпустила клип на песню "Ч.П.Х", аббревиатура расшифровывается как "Чисто питерская х****".

По сюжету клипа Сергей Шнуров уговаривает солистку "Ленинграда" Флориду Чантурию выпить водки в кабаке. С ним выступает хип-хоп-артист Александр Степанов (ST). Он дает прикурить журналисту Александру Невзорову, а затем Шнуров устраивает с рэп-баттл с ST. В ролике также снялся рэпер Pharaoh и футболист Александр Кержаков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Шнуров вызвал Познера на баттл из-за провального интервью

Журналист и музыкант снова спорят по поводу интервью годичной давности.