28501
0
Загрузить еще

"Игра престолов": финиш близко

Фото: «Игровые» драконы в воздухе срисованы с летучих мышей, а на земле - с гусей и кошек. Фото: Кадр из сериала

Итак, Стена рухнула - и мертвые пришли, а их Король и вовсе прилетел на "крыльях ночи" (на зомби-драконе). Многие предрекали, что этим все и закончится. Мол, зная автора "первопрестольных" фантазий Джорджа Мартина, хеппи-энда не ждите - зима близко и навсегда. Но создатели решили, что "Игра…" должна продолжаться…

1. Когда выйдет 8-й сезон

Следующий сезон станет последним. Поэтому режиссеры уже по­обещали выпустить спин-оффы (сериалы-ответвления) о некоторых персонажах.

О том, кто победил в "Игре престолов", станет известно не ранее чем через год. А скорее всего - осенью 2018-го. В 8-м сезоне будет всего 6 эпизодов.

2. Чего ждать в финале

В новых сериях будут показаны события, о которых в книгах Джорджа Мартина нет ни слова - сценарий будет создаваться по черновикам и рукописям новых томов "Песни Льда и Пламени".

Но кое-какие намеки все-таки просочились. Так, актер Лиам Каннингэм, исполнивший роль сира Давоса, рассказал в недавнем интервью:

- В следующем сезоне сойдутся все элементы паззла. То, что было в этом сезоне, - это разрозненные места и люди, которые объединятся, чтобы бороться с общим врагом. Это невероятно запутанная история, созданная взрослыми для взрослых, где никто не знает, что будет в конце, никто не знает даже, останется ли сам Железный трон.

Согласно предположению фанатов, именно в последнем сезоне станет ясно, что у Короля Ночи и Брандона Старка есть особая связь - и его дар сыграет решающую роль в великой войне.

3. Как создают костюмы и сколько денег тратят

Художница по костюмам сериала Мишель Клэптон рассказала, в чем щеголяют парни из Ночного дозора:

- Эти накидки на самом деле - коврики из IKEA. Их перекраивают, красят, специально состаривают, пачкают, морозят и обрабатывают воском.

Но как так, ведь "Игра престолов" - один из самых дорогих в производстве телесериалов?! На одну серию тратят в среднем $10 млн, над костюмами колдуют 100 человек, и тут на тебе!

- Наш бюджет примерно один и тот же из года в год - и его никогда не бывает достаточно. Поэтому с умом подходим к тратам, - объясняет художница по костюмам.

4. С кого рисовали драконов

У вас было ощущение, что драконы в сериале неуловимо кого-то напоминают? То есть животные вроде сказочные, но выглядят как настоящие, родные. Оказывается, они напоминают одновременно котов и домашних гусей! Повадки Дрогона, Визериона и Рейгаля "моделировали" по нескольким животным.

- Для наземного поведения драконов мы использовали пластику гусей. Смотрели, как они хлопают крыльями, пытаясь взлететь, как двигаются при этом, - рассказал специалист по спецэффектам Свен Мартин. - В воздухе все по-другому: здесь в основе движений лежит пластика летучих мышей. А когда их гладят Дайнерис или Джон Сноу, то драконы ведут себя по подобию котиков.

5. Чья кровь течет в Джоне Сноу

У британского актера Кита Хэрингтона, который играет любимчика зрителей Джона Сноу, на самом деле благородное происхождение. Он потомок английского короля Карла II, который правил Британией в конце XVII века. А его дед был бароном.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Телеканал NBC запустил серию документальных фильмов о закулисье "Игры престолов"

После финального эпизода "Игры престолов" телеканал NBC запустил серию документальных фильмов о закулисье съемок. 28 августа вышла 1 серия, посвященная съемкам 1 эпизода седьмого сезона, который назывался "Драконий Камень". Каждый из семи эпизодов документалки будет содержать интервью с актерами, сценаристами, костюмерами, операторами. Поклонники узнают о том, как создается грим и спецэффекты, в каких условиях работают актеры, где проходили съемки.

Новости по теме: Игра престолов