28501
0
28 марта
Загрузить еще

Бывший зять Веры Глаголевой: "Мне повезло – я выкарабкался. Она – нет"

 Бывший зять Веры Глаголевой:
Фото: До последнего часа Глаголевой в клинике Баден-Бадена рядом с ней был ее второй муж, бизнесмен Кирилл Шубский. Фото: Борис КУДРЯВОВ

Экс-муж балерины Анны Нахапетовой, старшей дочери умершей недавно актрисы Веры Глаголевой, свои откровения опубликовал в соцсетях. Это трогательное письмо, посвященное покойной актрисе.

Егор и Анна поженились в 2006 году, но через несколько лет их брак распался. И это несмотря на то, что Вера Глаголева во время их ссор часто принимала сторону зятя, и у них были теплые отношения.

"Вы всегда относились ко мне как к своему родному сыну, всегда с уважением, терпением и заботой, - пишет Симачев. - И я часто говорил вам, что вы мне словно "вторая мама". Это было правдой. Вы всегда вставали на мою сторону в семейных спорах, что меня искренне удивляло и глубоко в душе радовало".

А еще в последнее время зятя и тещу объединила общая беда - они примерно в одно время узнали, что больны онкологией. О том, как они боролись со страшным недугом, Егор рассказал на своей странице в Фейсбук:

"Я сейчас сижу за столом и пишу это, а она словно сидит напротив. Как это очень часто бывало на Николиной Горе, в ее доме, который она с таким уютом и трепетом создавала и оберегала. У нас с ней коньячок в бокалах. Мы делимся своими переживаниями, хвастаемся, строим планы на будущее, жалуемся на жизнь, мы чокаемся и выпиваем, и наливаем снова. Мы с ней понимали друг друга как никто другой. Ведь мы оба были больны. Мне повезло, я выкарабкался. Благодаря Богу, Вере, Кириллу (мужу Глаголевой, бизнесмену Кириллу Шубскому - Ред.), поддержке моей семьи. Она нет.

Егор Симачев считает Веру Глаголеву своей "второй мамой". Фото: Facebook.

Это было ее решение, она знала с самого начала, на что идет, и чем это кончится. Конечно, и она, и мы все надеялись на лучшее. Мы праздновали каждое успешное завершение проверок, и моих, и ее. Мы верили, что все будет хорошо. Она невероятно, хрестоматийно мужественный человек, великая личность, хрупкая и нежная женщина... Мы каждый раз обнимались при встрече, и спрашивали друг у друга: "как дела?", "когда тебе проверяться?", "какие планы?". Она всегда была восхитительна, женственна, в новых стильных платьях и костюмах. Я всегда ей восхищался. Она всегда была обворожительна. Никогда она не показывала своих слабостей, да и были ли они у нее?"

Егор написал слова поддержки и мужу Веры Глаголевой, который был рядом с женой до ее последнего часа. Вместе с ней он улетел в Германию, где в клинике Баден-Бадена актрисы не стало.

"Кирилл Юльевич! Вы сделали все что было в ваших силах, и даже больше, - уверен Егор Симачев. - С самого начала Вера приняла решение в своей душе. Уйти так. Как подобает настоящему, Великому артисту. Она сражалась, боролась до последнего вздоха, она никогда не сдавалась. Мы все будем брать с нее пример. Она всегда была Лоцманом вашего корабля. Вы были Капитаном, да. Но и вы, и все члены семьи всегда прислушивались к ее мнению, советам, опасениям, и опирались на нее, следовали за ней, старались и боролись за нее".

У Егора Симачева и Анны Нахапетовой есть общая дочь Полина, девочке 11 лет. После развода с Анной Егор женился во второй раз, тоже на балерине, в этом браке у него трое маленьких детей.

Бывшая жена Егора Анна Нахапетова с дочкой Полиной. Фото: Instagram