Загрузить еще

"Прикованная к кровати" звезда "Любовь и голуби" выйдет на сцену в октябре

Фото: Актриса Нина Дорошина в фильме "Любовь и голуби" (1984). Фото: кадр видео

Звезда фильма "Любовь и голуби" Нина Дорошина, у которой возникли проблемы со здоровьем, планирует выйти на сцену театра в октябре. О планах актрисы рассказала ее племянница Олеся.

- Ничего страшного с тетей не случилось. Просто надо следить за здоровьем, больше отдыхать, не перегружать организм. Мы надеемся, что в октябре, когда "Современник" (Дорошина играет здесь с 1959 года. – Авт.) вернется из отпуска, она выйдет на работу в театр и к своим студентам, которым преподает в Щукинском училище, - сказала она в комментарии kp.ru.

Родственница Дорошиной заверила, что актриса находится не в таком бедственном состоянии, как об этом рассказывают СМИ. По ее словам, рядом с артисткой постоянно находятся ее брат, также помогают другие близкие.

Ранее "МК" сообщил, что 82-летняя Нина Дорошина "прикована к кровати", у нее отнялись ноги, из-за того, что несколько лет назад она перенесла инфаркт.

- Мне очень тяжело. Я не встаю и даже с трудом могу говорить. Мышцы ног атрофировались, мучает астма и радикулит, сердце болит постоянно. Даже не верится, что я буквально год назад бегала на каблуках, - цитировали "Надюху" журналисты.

В 2013 году Нина Дорошина получила ушиб грудной клетки, упав в троллейбусе. Тогда актрисе было 78 лет, травмы были несерьезные.

ДОСЬЕ "КП"

Нина Михайловна Дорошина родилась 3 декабря 1934 года в Москве. Окончила в 1956 году Театральное училище им. Б. Щукина (курс В. К. Львовой и В. И. Москвина). Вместе с ней учились Вера Карпова, Инна Ульянова, Александр Ширвиндт, Лев Борисов.

Дважды была замужем. Первым мужем был Олег Даль - поженились в 1963 году, брак вскоре распался. Второй раз вышла замуж за Владимира Тышкова - прожили вместе около 20 лет, вплоть до смерти Тышкова в 2004 году.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Нина Дорошина: Ко мне по сей день подходят на улице со словами: "Людк! А Людк!"

Фильм "Любовь и голуби": В жизни Александр Михайлов ушел от жены к любовнице

Новости по теме: Актриса