28501
0
23 апреля
Загрузить еще

Команда Светланы Лободы ответила за "рекламу" "Оплота"

Команда Светланы Лободы ответила за
Фото: Чтобы подгадить Лободе, некоторые роются в видеоархивах четырехлетней давности. Фото: пресс-служба LOBODA

Казалось бы, абсолютно невинная история. Май 2013 года, ничто не предвещает будущих страшных событий. Артистка Светлана Лобода колесит с туром по Украине и в конце мая приезжает в Харьков. Перед концертом в этом городе она собирает пресс-конференцию в харьковской редакции "КП", на которой присутствуют многочисленные местные СМИ.

На этой пресс-конференции были и журналисты сайта oplot.org, представлявшие на тот момент известный в городе спортивный бойцовский клуб "Оплот", поэтому беседовали они с артисткой о занятиях спортом. А после пресс-конференции журналисты ИА "Оплот-инфо" подарили Светлане Лободе билеты в спортивный бойцовский клуб и клубную футболку. В этот момент певица и произнесла фразу, которой нынче ее попрекают: "Ну, что, друзья: "Оплот - живи сильно!". Этот момент вошел в полтораминутный видеосюжет, посвященный приезду певицы в Харьков и ее концерту.

Никто тогда не знал, что организация "Оплот" спустя полгода займет резко негативную позицию в отношении Евромайдана (о котором тоже еще никто не помышлял), а ее активисты начнут выступать против новой власти. Поэтому тот факт, что спустя четыре года некий блогер Денис Казанский, как говорится, "на голубом глазу" взялся обвинять Светлану Лободу  в том, что она рекламирует организацию "Оплот", - достаточно подлый шаг. Этот ход называется "вырвать слова из контекста" (он обрезал видео, поставив только "скандальную" часть). И в последнее время многие писаки, именующие себя блогерами, журналистами, борцами за правду и  т. д., желая попиариться, вбрасывают в информпространство подобные "утки", которые тут же попадают на нужную питательную среду, в коей бултыхаются любители дутых политических скандалов. И те артисты, которые оказываются в эпицентре фейковых скандалов, начинают оправдываться, а журналисты, которые еще не забыли, что такое журналистская этика, пытаются в ситуациях разбираться.

Хотя хочется не разбираться, а просто вымыть руки.

Полное видео ИА "Оплот-инфо", из которого был вырезан скандальный фрагмент:

Официально

"Цель этого фейка - посеять как можно больше зла и раздора в душах украинцев"

Заявление пресс-службы Светланы Лободы:

- Видео, распространяемое в социальных сетях, снято журналистами в мае 2013 годы, присутствовавшими в числе многих представителей СМИ на пресс-конференции Светланы Лободы в Харькове в офисе украинской газеты "КП" в Украине", входящей в холдинг УМХ, задолго до всех трагических событий в нашей стране. Пресс-конференция была посвящена новому концертному туру и шоу LOBODA "Начало". Как часто происходит, после основной части пресс-конференции журналисты просят артиста сфотографироваться, оставить автограф, в том числе пожелать удачи изданиям и организациям, которые они представляют или попросили их об этом. Это очень распространенная практика. Этим частным просьбам, как правило, артисты не отказывают. Как нам подтвердили в редакции КП Украина, в мае 2013 года присутствовали все желающие представители харьковских изданий в том числе и журналисты сайта oplot.org, которые подошли к артисту после официальной части интервью и подарили футболку. По всей стране тысячи людей и организаций имеют такие видео и фото с артисткой.

Светлана не имела представления ни об организации, указанной в видео, ни о той роли, которую эта организация сыграет в истории Украины в будущем.

МЕНЕДЖМЕНТ LOBODA СОЖАЛЕЕТ О НЕСПОСОБНОСТИ ИЛИ НЕЖЕЛАНИИ МНОГИХ УКРАИНСКИХ ИНФОРМАЦИОННЫХ РЕСУРСОВ И БЛОГЕРОВ САМОСТОЯТЕЛЬНО ВЫЯВЛЯТЬ ОТКРОВЕННЫЕ ФЕЙКИ И ПРОВОКАЦИИ, ЦЕЛЬ КОТОРЫХ - ПОСЕЯТЬ КАК МОЖНО БОЛЬШЕ ЗЛА И РАЗДОРА В ДУШАХ УКРАИНЦЕВ.

Полная версия пресс-конференции:

Новости по теме: Светлана Лобода (LOBODA)