Загрузить еще

Кому достанутся $30 млн солиста Linkin Park

Кому достанутся $30 млн солиста Linkin Park
Фото: Почти неделя прошла с момента ухода из жизни Честера Беннингтона.. Фото: REUTERS

Жизнь пошла дальше, но уже без Честера, который сделал свой страшный добровольный выбор и ушел во тьму проведать друга Криса Корнелла (лучший друг Беннингтона, фронтмен группы Soundgarden покончил с собой два месяца назад).

Полицейские подтвердили смерть вокалиста Linkin Park от асфиксии. Музыкант повесился на двери в ванную. Предсмертной записки он не оставил. Следователи не нашли в комнате следов наркотиков, только полбутылки крепкого алкоголя (половину, судя по всему, выпил Честер). Вскрытие пока не делалось, поэтому не известно, коктейль из каких препаратов нажал в мозгу Беннингтона (не)нужные кнопки. Но мало кто верит, что дело обошлось без наркотиков, учитывая, что музыкант в течение всей своей 41-летней жизни боролся с наркоманией и алкоголизмом.

До сих пор неизвестно, когда пройдут похороны знаменитого артиста. Осиротевшей группе Linkin Park ничего не осталось, как отменить свой североамериканский тур в поддержку нового акустического альбома One More Light, который вышел 19 мая 2017 года. Что дальше будет с группой, лицом которой Беннингтон был 20 долгих лет, никто не знает.

- Мы невероятно опечалены произошедшим, - говорит промоутер Лив Нэшн в официальном сообщении. – Мы отменили тур и возвращаем деньги за билеты.  Сегодня наши мысли заняты всем этим, нам приходится учитывать все детали.

Как дань памяти ушедшему вокалисту создали сайт-мемориал, на котором представлены телефонные номера психологических служб в США и других странах для людей, переживающих кризис и задумывающихся о самоубийстве. Также на сайт выводятся сообщения из социальных сетей, сделанные с  хэштэгом #RIPChesterBennington.

Поскольку мир еще не отошел от смерти Беннингтона, вопросы о его наследстве официально пока не поднимались. А делить есть что. Группа Linkin Park была очень успешной, и их альбомы продавались многомилионными тиражами, зарабатывали музыканты очень хорошо. Если в 2013 году состояние Честера оценивалось в $25 млн, то в 2016-м цифра шагнула за $30 млн. О том, как семья будет распределять эти деньги, еще не известно. Но вряд ли обойдется без скандалов, ведь у Беннингтона шестеро наследников – двое приемных и четверо родных детей от двух жен.

Фото
Фото
21 Июля 201713:51

Новости по теме: Утраты