28501
0
25 апреля
Загрузить еще

Полиция подтвердила смерть солиста Linkin Park Честера Беннингтона

Полиция подтвердила смерть солиста Linkin Park Честера Беннингтона
Фото: Честер Беннингтон. Фото: C-Lebrity

Полицейский коронер калифорнийского города Палос-Вердес-Эстейтс, около Лос-Анджелеса, подтвердил, что солист рок-группы Linkin Park найден мертвым в собственной резиденции. Об этом сообщил Associated Press.

Музыканта обнаружили, по предварительной информации повешенным. Случилось это утром, около 09:00 по местному времени, 20 июля. 

- Представитель коронера Брайан Элиас говорит, что они расследуют смерть Беннингтона как очевидное самоубийство, но никаких дополнительных данных нет, - сказано в сообщении информационного агентства. 

Сооснователь группы Майк Шинода также подтвердил гибель друга и коллеги.

- Я шокирован, мое сердце разбито, но это правда. Мы опубликуем официальное заявление, как только оно будет готово, - написал он в Твиттере. 

Беннингтон в своих интервью неоднократно заявлял, что тема самоубийства ему близка. Сам он много лет страдал от алкоголизма и употребления наркотиков, при этом пытаясь лечиться от недугов в клиниках. Музыканту был 41 год. У него остались шестеро детей и десятки миллионов фанатов по всему миру. Подробнее о смерти Беннинга читайте по этой ссылке

 

Новости по теме: Шоу-бизнес Новости США