28501
0
22 апреля
Загрузить еще

Солиста Depeche Mode поставили на ноги капельницей и кашей

Солиста Depeche Mode поставили на ноги капельницей и кашей
Фото: Палата, в которую положили Гаана. Фото: kp.by/Ольга ИВАШЕНКО

Солист британской рок-группы Depeche Modе Дэйв Гаан был госпитализирован в минскую больницу №9. За ночь врачам удалось привести в форму звездного пациента и отпустить в хорошем самочувствии. Как это было узнали корреспонденты "КП.Беларусь". 

В больницу певца привезли в 16:30 и положили под капельницу. Выписали его уже в 09:00 утра следующего дня. Гаана поместили в палату №104 с повышенным комфортом, но без излишеств: простая кровать, стол, тумбочка, телевизор, холодильник, кондиционер, туалет, микроволновка. 

Медики рассказали, что Гаан не требовал к себе повышенного внимания и не высказывал каких-нибудь "звездных причуд". Он пролежал пять часов под капельницей в палате, которая белорусскому гражданину обходится в 20 рублей за сутки (266 гривен), затем поел рисовую кашу и уехал. 

В этой палате Гаан провел непростую ночь лечения. Фото: Фото: kp.by/Ольга ИВАШЕНКО

- Дейв Гаан меня удивил. Абсолютно никаких звездных замашек. Ночь в нашей больнице он провел в самой простой, правда, одноместной палате, не VIP. Никаких особых запросов не выдвигал. Общался очень вежливо. Когда ему полегчало, без проблем давал автографы. А утром даже поел у нас каши. Самой обычной, которую едят все наши пациенты, - рассказал главврач 9-й городской клинической больницы Валерий Кушниренко.

О диагнозе пациента врач не стал рассказывать.

Говорить о диагнозе не имею права. Врачебная тайна. Но это не панкреатит, о котором пишут в интернете. Наши специалисты оказали ему всю необходимую помощь, от нас Дэйв уехал в хорошем настроении и самочувствии. Так что на концерте в Киеве проблем со здоровьем у него возникнуть не должно, - сказал главврач 9-й городской клинической больницы Валерий Кушниренко.

Некоторые медики минской больницы являются настоящими фанатами Depeche Modе, но из-за ночного дежурства они не смогли попасть на концерт группы, который, как позже оказалось, был отмене. По иронии судьбы солист сам к ним попал, а его автограф стал подарком, не хуже чем посещения концерта. 

- Когда певцу полегчало, мы увидели, что он очень простой и общительный, и попросили автографы. Среди наших медиков есть его настоящие фанаты. На концерт многие из-за работы попасть не смогли. И так получилось, что не мы на концерт к звезде попали, а он к нам. Для многих автограф Дейва стал суперподарком, - рассказала медсестра Юлия Стрижак.

Медсестра Юлия Стрижак мечтала увидеть Гаана на концерте, но все вышло намного интереснее. Фото: kp.by/Ольга ИВАШЕНКО

КСТАТИ

Киевский концерт Depeche Mode состоится 

Пресс-служба  Depeche Mode сообщила, что музыканты выступят в Киеве, 19 июля. Концерт никто не отменяет.

 

#DepecheMode #DaveGahan in #Minsk hospital. Get well soon!

Публикация от Depeche Mode Минск, Беларусь (@depechemode.by)

Новости по теме: Минск Шоу-бизнес Depeche Mode