Загрузить еще

Кэрри Фишер посмертно номинировали на Эмми – 2017

Кэрри Фишер посмертно номинировали на Эмми – 2017
Фото: Кэрри Фишер. Фото: REUTERS, GLOBAL LOOK PRESS

Актрису Кэрри Фишер, которая наиболее известна поклонникам кино за роль принцессы Леи в саге "Звездные войны", посмертно номинировали на премию Эмми-2017. Об этом сообщил ABC News.

Актрису номинировали в категории "Выдающаяся приглашенная актриса в комедийном сериале" за роль Мии в британском ситкоме "Катастрофа". 

Британский сериал рассказывает об отношениях ирландки и американца. Они вынуждены налаживать отношения и семью после случайной встречи в Лондоне, после которой героиня оказывается беременной. Фишер то и дело появлялась в сериале в роли мамы главного героя.

Среди конкурентов Керри - Ванда Сайкес ("Черноватый"), Бекки Энн Бейкер ("Девчонки"), Анджела Бассетт ("Мастер не на все руки"), Мелисса Маккарти и Кристен Уиг (обе — за участие в комедийном телешоу SNL).

Посмертные номинации нередки на "Эмми" как дань уважения, однако за всю историю награда присуждалась лишь шести уже скончавшимся актёрам: Ингрид Бергман, Одри Хепберн, Раулю Джулии, Диане Гиланд, Марион Лорн и Алисии Пирс.

Кэрри Фишер скончалась 27 декабря на 61-м году жизни после перенесенного во время перелета из Лондона в Лос-Анджелес инфаркта. Спустя сутки 84-летняя мать Фишер - актриса Дебби Рейнольдс, известная по роли в мюзикле "Поющие под дождем", умерла после инсульта.

Новости по теме: Звездные войны награда