28501
0
16 апреля
Загрузить еще

Одесский кинофестиваль: где посмотреть бесплатное кино

Одесский кинофестиваль: где посмотреть бесплатное кино
Фото: У театра музкомедии поспешно наводят лоск. Фото: Максима Войтенко

До открытия 8-го Одесского Международного Кинофестиваля осталось совсем немного. В этом году Маша Ефросинина, которая запомнилась зрителям кинофестиваля искрометным юмором, не будет ведущей церемонии. Вместо нее мероприятие проведет телеведущая программы о кинематографе на 5-м канале Янина Соколова.

В рамках открытия в Оперном театре гостям продемонстрируют фильм "Чтобы быть уверенным" французского режиссера Карин Тардье. Кинолента повествует о сложном стечении жизненных обстоятельств сапера, дочь которого скрывает от него имя отца ребенка, которым беременна. А его собственный отец оказался ему неродным. В завершении всего - герой влюбляется в женщину, которая является дочерью его биологического отца, а ему самому приходится сестрой.

Те, кто не попадет на красную дорожку вечером, смогут посмотреть этот фильм уже завтра, в субботу. Его будут транслировать в 12:00 в Фестивальном центре Родина (кинотеатр "Родина").

Стоимость билетов на фильмы в рамках фестивальных показов составляет 80 гривен. Исключением станут показы в рамках программы для юных киноманов "ОМКФ – детям", билеты на показы, проводимые совместно с Чилдрен Кинофест, стоят 50 гривен. Уже завтра маленькие кинолюбители смогут насладиться работами своих сверстников на показе финалистов конкурса детских фильмов все в том же Фестивальном центре Родина в 11:00.

Сохранили организаторы и ежедневные бесплатные показы под открытым небом. Так, например, в пятницу 14 июля, все желающие могут попасть на показ фильма в новой локации фестиваля - "Зеленый театр Stella Artois" (в парке Шевченко). Представитель жюри Международного конкурса, кинокомпозитор Евгений Гальперин, расскажет перед сеансом о своей работе над французской драмой "Человек, который хотел жить по-своему" (режиссера Эрика Лартиго). Главную роль в картине сыграл Ромен Дюри. Начало фильма - в 21:30, вход на показ свободный. Также можно приобрести билет с гарантированным посадочным местом в лаундж-зону. Стоить он будет 50 гривен. 

А уже завтра, в субботу, одесситов и гостей города ждет традиционный бесплатный показ на Потемкинской лестнице. В этом году ОМКФ представит черно-белый фильм 1930 года "Дамское счастье" одного из выдающихся режиссеров Франции - Жюльена Дювивье.

"Дамское счастье" - один из последних немых французских кинолент, снятых по мотивам одноименного романа Эмиля Золя. Уникальным его показ сделает игра симфонического оркестра, музыку создал канадский композитор Габриэль Тибодо. Изюминки также добавит первое в истории кинофестиваля вокальное сопровождение показа - исполнительницей станет французская оперная певица Софи Фурнье. Начало показа состоится в 21:30, но места лучше занимать заранее.

Фото
Фото
13 Июля 201719:41

Новости по теме: Одесский кинофестиваль