Загрузить еще

7 сезон "Игры престолов": самые интересные спойлеры

7 сезон
Фото: 16 июля состоится премьеры 7 сезона "Игры престолов". Фото: facebook.com/GameOfThrones

Уже через 3 дня, 16 июля, на телеканале HBO состоится премьера 7 сезона "Игры престолов". Чего стоит ждать от новых серий мегапопулярной фэнтези-саги?

В интервью Mashable Альфи Аллен (Теон Грейджой), пообещал, что новый сезон будет совершенно безумным: еще больше баталий, насилия и драконов.

- Сезон получился сумасшедшим. Он многим снесет крышу. Основная тема та же: персонажи, которые раньше друг с другом не пересекались, начинают встречаться... и в этот раз все зайдет еще дальше, - заявил он.

"Игра престолов" 7 сезон: спойлеры (так что верить им - не обязательно)

На ресурсе Reddit появился пост, в котом автор описал следующее.

В 1 эпизоде Белые ходоки идут на Стену. Бран переходит Стену и встречается со Скорбным Эддом.

Во 2 эпизоде Джон Сноу получает ворона от Дейенерис, созывающей всех лордов Вестероса на Драконий камень. Джон и Давос решают откликнуться, потому что для борьбы с Ходоками им нужен обсидиан с Камня. Санса остается за главную в Винтерфелле. 

В 3 эпизоде Дейенерис встречается с Джоном Сноу. Она требует, чтобы Джон преклонил колено, он отказывается. Джон рассказывает про Белых ходоков, Дейенерис ему не верит. Тирион пытается ее убедить, что Джон — не сумасшедший. Бран возвращается в Винтерфелл. 

В 4 эпизоде Арья Старк возвращается в Винтерфелл.

В 5 эпизоде сэр Джорах воссоединяется с Дейенерис на Драконьем камне. К Джону прилетает ворон с известиями о том, что Бран и Арья добрались до Винтерфелла. Джейме, Бронн, Тирион и Давос встречаются, Давос убеждает их сдаться Дейнерис, Джейме отказывается. В какой-то момент Дейенерис устраивает засаду и внезапное нападение на армию Ланнистеров. Давос находит Джендри в Королевской гавани мирно кующим оружие.

В 6 эпизоде Джон ведет всех в Восточный-дозор-у-моря, чтобы захватить одного из Ходоков. На группу нападает армия Короля Ночи, включая белого медведя-зомби. Медведь убивает жреца Света Тороса. Выживших окружают на острове в замерзшем озере. Когда кажется, что все потеряно, прилетает Дейенерис драконами и спасает всех, кроме Джона. Джона почти убивают, но тут появляется Бенджен Старк и отдает Джону свою лошадь. Джон спасается, а Бенджен погибает в бою с Ходоками. Ходоки убивают дракона Визериона и воскрешают его в виде зомби-дракона для Короля Ночи. Джон заявляет, что готов отказаться от своего титула Короля Севера, если Дейенерис и ее драконы помогут сражаться с Ходоками.

В 7 эпизоде Санса Старк приговаривает Петира Бейлиша к смерти, а Арья приводит приговор в исполнение.

Серсея просыпается в луже крови, ей говорят, что у нее выкидыш. Бран и Сэмвелл догадываются о происхождении Джона. Он - Таргариен по имени Эйгон. Джон и Дейенерис занимаются сексом на борту корабля, плывущего на север (хотя Джон приходится ей племянником). Белые ходоки захватывают Стену. Король Ночи атакует Стену на зомби-Визерионе, который теперь дышит синим пламенем.

Кстати, Эмилия Кларк (Дейеренис) заявила, что ее персонаж не будет убит в 7 сезоне сериала. Но 8-й сезон станет последним.

"Игра престолов" 7 сезон: сюжет

В новом сезоне мы увидим, как Серсея пытается править Вестеросом, несмотря на то, что союзников у нее не осталось.

В Речных Землях начинается борьба за Риверран после смерти Уолдера Фрея, а также продолжаются сюжетные линии Бриенны Тарт, Сандора Клигана и Братства Без Знамён. Теон и Яра Грейджой вместе с Дейенерис Таргариен собираются уничтожить Эурона Грейджоя. Оленна Тирелл, заключив союз с Элларией Сэнд, Варисом и Дейенерис Таргариен, намерена отомстить Серсее Ланнистер, уничтожившей ее семью.

Джон Сноу готовится к сражению с Иными. Сэмвелл Тарли в Цитадели Староместа проходит обучение, чтобы стать мейстером. После победы Дейенерис над Сынами Гарпии в Заливе Работорговцев Даарио управляет Миэрином, Тирион Ланнистер отправляется в Вестерос вместе с Дейенерис, Варисом, Теоном и Ярой Грейджоями, а Джорах Мормонт пытается излечиться от серой хвори. Бран Старк и Мира Рид, узнав о том, что Джон Сноу является сыном Лианны Старк и Рейегара Таргариена, отправляются на Юг. 

7 сезон "Игры престолов": дата выхода

Премьера сезона "Игры престолов" состоится 16 июля на телеканале HBO. У нас же, традиционно, эпизод выйдет с однодневным опозданием.

Всего в сезоне будет 7 серий, которые будут показывать каждое воскресенье.

Новости по теме: Игра престолов