Загрузить еще

ТОП 5 молодых звезд украинского шоу-бизнеса: почему их стоит слушать

ТОП 5 молодых звезд украинского шоу-бизнеса: почему их стоит слушать
Фото: Группа The Erised. Фото: facebook.com/theerised

Нет-нет-нет, в этой подборке Олега Винника мы в счет не берем. Спросите - при чем тут Винник? Ну, во-первых, он давно потеснил многих бывалых своим количеством  концертов по стране. А, во-вторых, услышав его имя в качестве судьи "Х-фактора", многие в очередной (!) раз задались вопросом: "кто это"? Вот и напоминаем: посмотреть его клип – проще простого, и все станет понятным. Ну а если чуть серьезнее, то есть и другие артисты, требующие внимания. Мы решили и сами присматриваться к молодым, которые заявили о себе, вдруг – это тот самый музыкальный прорыв. 

The Erised: электроника рулит

The Erised – украинская англоязычная группа, чей дебютный мини-альбом вышел еще в 2015 году на британском лейбле Hospital Records. Вокалистка – харьковчанка Соня Сухорукова, которая покорила Святослава Вакарчука своим пением еще в "Голосе країни". Соня даже пела вместе с лидером ОЕ на их концерте в Харькове. К тому же у нее солидное мужское плечо - барабанщик Александр Люлякин из группы "Бумбокс", гитарист Игорь Кирилленко (играет с LOBODA) и саундпродюсер Даниил Марин. Кажется, у ребят отличные перспективы. И голос у Сони приятный.

Артем Лоик: рэп со смыслом

Артем Лоик. Фото: Facebook Лоика.

Артем на сцене далеко не новичок, но к этому парню интересно и хочется присматриваться с каждой новой песней. Еще во время его участия в третьем сезоне "Україна має талант" (в 2011 он стал суперфиналистом шоу), Лоика окрестили "украинским Эминемом" (кстати, у них даже День рождения в один день – 17 октября) и "талантом со скоростью 5 слов в секунду". И не зря! Скорость и качество его чтения просто удивляют. Да и сами тексты – с глубоким смыслом: о стране, семье, политике и нынешнем поклонении.

Артем уже создал четыре альбома ("Мой взгляд", "Верните мне меня" и мини-альбом "Зубы" на русском языке, а последний – "За моїм вікном" - на украинском). Открыл в Полтаве школу рэпа в Украине, где сам преподает. 23 ноября 2017-го Лоик презентует новый альбом "Крысолов". А пока, кто еще не слушал, послушайте. Но – осторожно! Могут залипнуть даже те, кто рэп не любит.

Группа "АССА": девушка света

Татьяна Власова, солистка группы "АССА". Фото: личный архив

Киевская группа "АССА" появилась в 2015 году. Солистка и автор песен – Татьяна Власова, гитарист – ее супруг Дмитрий. Также в коллективе играют Евгений  Крутоголов (бас-гитара) и Владимир Мирошниченко (барабаны). Ребята уже успели выступить с сольниками во многих городах Украины, играют на фестивалях, а в этом году попали в номинацию украинской премии YUNA в категории "Новий подих". Премию они пока не взяли, зато у Тани – очень проникновенные и жизненные песни. А это для слушателей – самое важное. Кстати, в начале этого года группа "АССА" практически пошла на рекорд, собрав в своем клипе "Скоро буде літо" более 200 улыбающихся людей со всего мира. Сейчас группа работает над дебютным альбомом, а недавно презентовала первый сингл "Більше Світла". "Это рассказ о неоднозначностях, из которых нередко и состоит наша жизнь, – говорит солистка группы "АССА" и автор песни Татьяна Власова. – Но с ними интереснее искать ту гармонию, благодаря которой вокруг становится больше света. В клипе на песню – наш любимый Киев в маленьких символических деталях, на которые в ежедневной суматохе мы часто не обращаем внимание. Получился такой себе "саундтрек к городу". Смотрите и слушайте на здоровье!

On I Ona: эксперименты в ход

Алена (Ona) и Алексей (On). Фото: Facebook группы

Эта пара именует себя не просто группой, а коллаборацией. До создания коллектива в 2016 году Алена (Ona) Жигарева и Алексей (On) Мартыненко прошли длинный путь от бэк-вокалистов до финалистов вокальных телевизионных шоу. Дебютным треком проекта стал ремейк на хит Макса Фадеева "Лети за мной". Помнится, тогда их исполнение раскритиковали продюсеры Олег Бондарчук и Нателла Крапивина. Но личное мнение – на то и личное.

Есть в копилке группы еще интересная композиция - кавер на песню Faith британского исполнителя Джорджа Майкла.

А недавно On I Ona выпустили видеоклип "Аура лета", где одним из героев стал ресторатор и телеведущий Николай Тищенко.

Что хорошо - ребята не боятся экспериментировать. Например, не только с песнями, но и с имиджем. Как, например, в клипе "Не касаясь". Алена вообще по натуре экспериментатор. Как-то рассказывая о том, как выделится из толпы, Жигарева привела такой пример: "Любимое дело, которое будет дарить неподдельную улыбку. Близкие люди, которые избавят от морщин и усталости на лице. Яркие эмоции, которые зажгут огонек в глазах". Если вы тоже из категории экспериментаторов – тогда смотрите клип. Вдруг, вам понравится.

 

My Ree: будущее – за мальвами

My Ree. Фото: Facebook.com/pg/renatashtifelgroup 

My Ree - это новый образ певицы Ренаты Штифель. Но – обо всем по порядку. До большой сцены девушка объездила много конкурсов, и весьма успешно: "Черноморские игры" (1 премия 2009), "Молодая Галичина" (1 премия 2009), "Сhildren’s Eurostar" (1 премия, Словакия), была гостьей от Украины на финале шоу "Х-фактор" в Казахстане в 2013-м.

Рената пробует себя в разных музыкальных стилях: кроме эстрадной песни исполняет сольные произведения в сопровождении оркестра, а также народные песни.

Один из ее свежих экспериментов – проект My Ree.

- Пришел тот день, когда я проснулась другая. Огромная часть меня осталась в прошлом, - говорит певица. - Помните меня как раньше, изучайте меня по-новому! И мой новый трек "Мальви".

Кстати, эта хрупкая девушка – байкер, так что давайте прокатимся по ее музыке с ветерком.

Новости по теме: Музыка Олег Винник