28501
0
Загрузить еще

Брошенный всеми Евгений Осин погибает в пустой квартире

Брошенный всеми Евгений Осин погибает в пустой квартире
Фото: Брошенный всеми Евгений Осин погибает в пустой квартире. Фото: Анна САЛЫНСКАЯ

Бывший солист группы "Браво", который потом прославился исполнением дворовых песен в стиле 70-х, уже несколько лет не дает концертов. А ведь когда-то он был на вершине успеха. 

Сегодня Осин о себе, как об успешном когда-то музыканте, и вспоминать не хочет: "Я уже это прошел".

- У меня проблемы с ногами - я ходить не могу, - жалуется 52-летний певец. - Готовлю венок к гробу... Передвигаюсь по квартире как могу. Никто мне не помогает, у меня нет ни жены, ни детей. Мне нужна только материальная помощь - 50 - 60 тысяч рублей (19 - 24 тыс. грн.). Я один в большой квартире - совершенно одинокий красивый мужчина. Хочу уехать, хотя я коренной москвич. Хочу жить у леса с родниками, с ручейками, рядом с маленькой церковью. Я там домик приглядел. Буду Богу служить. Правильно сказал один батюшка: "У гроба карманов нет".

Напомним, свою первую группу Евгений Осин создал в 22 года. Работал вокалистом в Центре Стаса Намина, а в 1988-м пришел в группу "Браво". Потом занялся сольной карьерой - его главный хит "Плачет девушка в автомате" (на стихи Андрея Вознесенского "Первый лед". - Ред.) когда-то исполняли Нина Дорда и ВИА "Веселые ребята". Но в аранжировке Осина песня обрела новую жизнь и принесла ему настоящую популярность. "Моя попутчица", "А когда на море качка", "Не надо, не плачь", "Студентка-практикантка", "Та­ня+Во­лодя" и другие песни в исполнении певца до сих пор звучат в теле- и радиоэфирах.

Евгений Осин был женат на Наталье Черемисиной, которая 15 лет назад родила ему дочь Агнию. Брак распался, когда девочке было 3 года. Чтобы чаще видеть ребенка, Осин даже устроился преподавателем музыки в школу, где она училась. Но мать перевела ребенка в другую школу. Бывший концертный директор Александр Сидоренко два года назад сообщил, что больше не работает с Осиным из-за его пристрастия к выпивке. 

По словам Натальи Штурм (на певице - шлем Осина), Евгений еще недавно мог гонять на мотоцикле, приняв на грудь. Фото: instagram.com

Мнение друга

"Деньги, которые он просит, пойдут на бутылки" 

За выступление Жени Осина до сих пор готовы платить большие гонорары, но никто из промоутеров не может с ним работать - он срывает концерты.

Те, кто в последние годы имел с Осиным дело, долгое время старались не выносить на публику причину несчастий артиста: то музыкант ломает руку, то жалуется, что его обокрали поклонники, теперь у него отнялись ноги. Но скрывать то, что Осин страдает алкоголизмом, уже невозможно. О том, что происходит с певцом, рассказала певица Наталья Штурм, которая дружит с ним многие годы:

- Ни в коем случае нельзя давать Жене деньги напрямую! Ноги, позвоночник и другие органы стали отказывать именно из-за алкоголизма. А он не признает эту проблему уже многие годы. У нас с ним давняя дружба. Женя очень хороший музыкант, преданный творчеству. Он замечательный друг. Но алкоголь делает свое дело.

- Человек, который ког­да-то был на вершине успеха, оказался один в такой ситуации...

- Его семья просто не выдержала пьянства. Да, он не дерется, да, он не агрессивный, но он деградирует страшными темпами! У него огромная прекрасная квартира, которая сведена до уровня уже... не хочется говорить помойки, но она находится в жутком состоянии! Это все, что у него осталось, что он заработал своими концертами. Я не знаю, как еще с ним ничего не случилось, потому что собутыльниками Жени могут быть дворовые алкоголики возле подъезда. Это очень страшно. Я призываю людей не трогать его и дать возможность нам сделать то, что мы должны сделать.

- В СМИ опубликованы данные его карты… Возможно, кто-то захочет перечислить деньги.

- Деньги ему ни в коем случае давать нельзя. Эти деньги - на бутылки. Комплексное лечение стоит очень дорого, если его лечить по-на­стоя­щему: ноги и органы, которые у него отказывают, с одновременной детоксикацией.

Его все хотят заполучить на концерты - просят Осина. Я тоже имею отношение к организации выступлений, но отказываю, так как понимаю, что он может подвести, сорвать выступление. Если привести его в порядок, он еще будет замечательным артистом на радость публике: он честно работает, живьем поет, зажигает зал!

Новости по теме: Шоу-бизнес