Загрузить еще

Исполнители хита "Вите надо выйти": "Эта песня не о Януковиче"

Исполнители хита
Фото: Участники группы признались, что песня «Вите надо выйти» не имеет отношение к политикам. Фото: Оскар Янсонс

Группа Estradarada получила известность благодаря песне "Вите надо выйти", клип на которую за полгода собрал более 17 миллионов просмотров. Во время онлайн-конференции участники коллектива Александр Химчук, Слава Кондрашин, Женя Fayna Зиборова рассказали о дебютном альбоме, о создании хита и что на самом деле означает название группы.

О дебютном альбоме

Александр Химчук: В альбоме "Дискотека века" собраны треки, которые были записаны в студии в течение трех лет. Каждая песня была написана не более чем за одну ночь. Это электронная танцевальная музыка, и некоторые песни совершенно не попадают под радиоформат.

На обложке кот с колбасой, потому что никому не интересны наши лица. Главное, чтобы музыка шла впереди музыканта. 

Песни для альбома были написаны мной, продакшн сделал Слава, а Женя записала женский вокал для треков. Вообще, группа Estradarada не соблюдает какой-то определенный стиль.

О названии группы

Александр Химчук: Других вариантов того, как нужно назвать группу, не было. Невозможно это объяснить, просто залетело в голову. Estradarada можно разложить на такие слова - эстрада, радость, страдание. Недавно я прочитал в комментариях о том, как расшифровывается название -  есть радар ада. Меня умиляют люди, которые любят нас троллить. 

Об участниках группы

Александр Химчук: Слава написал мне в соцсетях и рассказал, что делает аранжировки. Мне понравилось то, что он делает и мы начали экспериментировать. С Женей знакомы давно. В первый раз она пришла ко мне с просьбой написать ей песню. С того момента и начали вместе сотрудничать.

О песне "Вите надо выйти"

Александр Химчук: У меня было предчувствие, что песня станет популярной, но считаю, что ожидать успеха трека категорически нельзя. Когда ты ждёшь, то совершенно ничего не произойдет.

Песню "Вите надо выйти" написал во время перекура в студии. Наш друг диджей Фомин попросил сделать мастеринг ремикса "Остановите музыку, бандиты". Потом я просто пошутил, что нужно сделать перерыв и сказал: "Остановите, Вите надо выйти". Когда пришел в студию, то начал повторять эти слова. Вите – это вторая часть слова "остановите". Слово за слово и так родилась песня. 

Кто-то думает, что эта песня о бывшем президенте Украины Януковиче. Я ничего конкретного не закладывал в эту песню. Это все придумали люди. Каждый человек по-своему воспринимает этот трек. 

Новости по теме: Видеоклип