Загрузить еще

Как звезды летом плавят жирок: VIP-советы по фигуроведению

Как звезды летом плавят жирок: VIP-советы по фигуроведению

Лето в разгаре. Если находите тысячу отговорок, почему ваши телеса несовершенны, заедая стресс мороженым со сладким коктейлем в адскую жару, - рекомендуем прислушаться к фитнес-советам наших звезд. Ни гастроли, ни сумасшедшее расписание не мешает им держать мышцы в тонусе. 

Олег Винник - ярый ЗОЖник с личным тренером

 

Для того чтобы дамы штабелями падали в обморок при виде его широких плеч и мощной "бицухи", Мистер Счастье прилагает недюжинные усилия и является страстным приверженцем ЗОЖ. Знаете ли, в борьбе за крутую фигуру одной фразой "а мне хорошо с тобою" не обойдешься! Побывав весной в редакции "КП" в Украине", Олег признался, что во время концертных туров он набирает до 10 лишних "кэгэ", так что нанял фитнес-тренера, который теперь круглосуточно следит за его звездным телом, чтобы потом не было мучительно горько худеть в спортзале. Тренер Винника разработал под VIP-клиента ежедневный комплекс упражнений и следит за его рационом. Винник рассказал нам, что с удовольствием бегает летом, катается на велосипеде и плавает в открытом бассейне. "Но и от силовых тренировок в зале никуда не убежишь!" - улыбается артист. На днях он даже сходил в "качалку" на пару с ведущей Катей Осадчей и показал, как правильно подтягиваться на перекладине и качать трицепс. Так держать, Олег! Ждем с гантелями в "КП"! 

Ани Лорак советует "советскую" гимнастику, танцы и раздельное питание

 

Ани занимается спортом всегда - дома, на гастролях и даже на отдыхе. 

- Движение - неотъемлемая часть моей жизни. Живу в таком ритме, что при отсутствии регулярных физических нагрузок просто бы не выжила! - делится с "КП" в Украине артистка, которая сейчас готовит новую шоу-программу (представит ее в 2018 году в Минске. - Ред.). Каролина рекомендует заниматься по утрам классической "советской" гимнастикой: 

- После того как проснусь, закидываю руки за голову и начинаю медленно поднимать ноги на 90 градусов. Ножки прямые, носочки вытянутые. Потом встаю, делаю наклоны и приседания, повороты, "мельницу". Находите 20 минут - и тело скажет вам "спасибо". Два-три раза в неделю стараюсь ходить в спортзал и даю силовые нагрузки на зоны, которые для девочек особо важны. Но мой любимый вид фитнеса - это танцы, они подтягивают и формируют фигуру великолепно. Я танцую по 3-4 часа в день, когда готовлю сольную программу. А вот на диетах ни зимой, ни летом не сижу, даже разгрузочные дни не устраиваю. Придерживаюсь раздельного питания, порции - небольшие, ужин - не позже 19.00. А еще я полностью исключила быстрые углеводы, от них тут же появляются "бочка" (улыбается). Хотите похудеть? Со сладостями не должно быть компромиссов. 

Виталия Козловского вербует Национальный олимпийский комитет

 

Вы только посмотрите, какая фактура, какие мышцы! Столь ошеломляющий результат не свалился на певца с крыши Дворца "Украина" - секс-символ отечественной эстрады 6-7 раз в неделю по паре часиков отпахивает в тренажерном зале. 

- Мой секрет - систематические занятия и стимул, - рассказывает "КП" в Украине" Козловский. - Найдите свой, и у вас все получится! Сила воли здесь уже на втором месте. Когда втягиваешься в систему тренировок, то уже не хочется видеть себя в "другом теле" - сам себя подстегиваешь и дисциплинируешь.

Виталий заверил, что он умудряется обходиться без диет - убойные силовые тренировки + 20 минут бега на десерт. 

- И тогда обычный десерт можно позволить себе без зазрений совести! Я ни в чем себя не ущемляю - пирожное, кусок пиццы - да пожалуйста. Козловский "жмет" небольшой вес: 

- Штанга по 70-80 кг, раньше – 110, - говорит артист. Спортивные успехи звезды отметила даже дирекция Олимпийского комитета, пригласив Виталия принять участие в соревнованиях "Менс Физик", но артист готовится ко всеукраинскому туру и будет очень загружен. 

Аня Седокова сгоняет послеродовой жирок стрип-пластикой 

Сексапильная певица, которая три месяца назад родила сына Гектора, с завидным упорством испытывает на себе уйму методов похудения для кормящих мамочек. 

- У женщин не бывает лишнего веса… Это дополнительные места для поцелуев, - шутит Аня и предлагает испытать вместе с ней комплекс упражнений для недавно родивших барышень - приседания с прыжками, динамичная планка с подъемом ног. Седокова - отличный мотиватор: настраивает красавиц воспринимать неудачи в похудении не как сигнал забросить спорт, а как повод сменить вид активности: 

- Помните, вы занимаетесь завоеванием себя! Вот я даже с жутким недосыпом встаю в 7 утра, надеваю штаны и отправляюсь на пробежку. Хоть пару кругов! Мое коварное тело решило начать поправляться и стало еще плотнее, чем сразу после рождения Гектора. Просто не будет! Но кто сильнее - я или моя пышнотелось? Я! И убираю лишние кг.

Вот так-то, девочки, учитесь у звезды, подарите эклеры злой подруге и начните с малого. Седокова советует стрейчинг и признается, что после рождения третьего ребенка решила записаться на стрип-пластику. Уважаем! 

Тоня Матвиенко и Арсен Мирзоян "худеют" друг дружку 

 

Муж и жена - одна сатана! Это как раз о паре, проштамповавшей паспорта 15 июня, - Тоня и Арсен даже в "качалку" ходят вместе. "Так веселее поддерживать форму!" - подмигивает Тоня. А если посмотреть, сколько Youtube предлагает разновидностей фитнес-упражнений для парочек, то вопрос о том, как скоротать вечер после работы, отпадает сам собой. Два коврика, позитивный настрой и ваша "половинка" - три ингредиента для энергичной совместной тренировки.

И хватит зудеть на ухо мужу (жене), что живот недостаточно строен для поездки на моря - станьте примером друг для друга, прокачивая стратегически важные части тела, устройте челлендж и записывайте в дневник достижения каждого. Арсен Мирзоян рассказал нам: - Летом скучно проводить время в фитнес-клубе с "железяками". Поэтому я поддерживаю форму при помощи плавания - благо у нас в Киеве множество открытых бассейнов. Также на выручку приходит волейбол. По вечерам - чисто мужское "развлечение" - турники на площадке.

"Мы стараемся ездить вместе в спортзал. В этом году у меня не получалось много времени уделять спорту, - вздыхает Тоня. - У малышки росли зубы и я не досыпала. А также гастроли: тур по разным городам. Физические я отсутствовала в Киеве. Не было сил на дополнительные нагрузки. Но спорт я люблю. Когда есть время, занимаюсь с тренером. Арсен более активен. А в теплую пору года на нашем дворе он боксирует, специально для этого мы купили спортивный манекен!"