28501
0
22 апреля
Загрузить еще

"Слуга народа-2": Суржиков устроит настоящую взбучку Зеленскому

Фото: Зеленскому придется в новом сезоне непросто. Бороться придется даже со своей командой. Фото: «1+1».

Обещают, что новые 24 серии будут опаснее, острее, напряженнее, но с присущим "Кварталу 95" юмором. Премьера запланирована на осень этого года на канале "1+1". Ну а пока давайте заглянем за кулисы.

Голобородько станет костью в горле для олигархов

В Национальной академии внутренних дел снимают администрацию президента Василия Голобородько. Понятное дело – именно здесь происходят важные переговоры, плетутся кулуарные интриги, решается судьба страны. В одном из кабинетов премьер-министр Юрий Иванович Чуйко в исполнении Станислава Боклана вместе со своим адвокатом и доктором думают, как избежать правосудия. В другом кабинете Василий Петрович Голобородько, он же – Владимир Зеленский, думает, как ему дальше управлять страной. 

- Васю ждут более сложные времена, чем в первом сезоне, - объясняет нам суть происходящего один из сценаристов сериала Юрий Костюк. - У него будут ссоры со своей командой, он столкнется с недопониманием народа. У нас же не сказка и, естественно, быть президентом непросто. Нет черного и белого, и очень часто ему приходится принимать сложные и неоднозначные решения, которым все равно кто-то будет недоволен. Как большая кость в горле Вася станет для наших олигархов. И если в первом сезоне, вступив в должность, он больше присматривался и притирался, то во втором, активно закатив рукава, стал работать. Естественно, когда человек наводит какие-то порядки, многим это не нравится. Да и системе, которая складывалась на протяжении 25 лет, тоже не нравится ломка.

Кстати, не лишили сценаристы президента и любовной линии. Подружку Голобородько, как и в полнометражном фильме, сыграет Анастасия Чепелюк.

Режиссер Алексей Кирющенко (в центре) учит Станислава Боклана (справа), который играет премьер-министра Юрия Ивановича Чуйко с помощью какого диагноза можно избежать тюрьмы.
Фото: ТЕРЕЩЕНКО Олег

Кто победит – смысл второго сезона

Режиссер Алексей Кирющенко – ну прямо человек-оркестр на съемочной площадке: успевает и совет актерам дать, и сцену снять, и дубль сделать, и обед вовремя начать, и с нами поговорить. Все у него работает как часы.

- Растут наши персонажи, развиваются, - поглядывая на любимых актеров, говорит Кирющенко. – Вот посадили Юрия Ивановича, казалось бы, решили проблему. Но на арену выходит персонаж более зловещий, как мне кажется, более демоничный, чем Чуйко. Такой перебежчик-предатель, существо, к которому непонятно как относиться.

Злодеи – это всегда интересно, поэтому режиссеру ничего не оставалось, как приоткрыть часть своей сложно-закрученной истории.

- Понимаете, у Лены Кравец, которая играет главу НБУ, и ее зама, которого играет Дмитрий Суржиков, - роман. То ли это служебный роман, то ли ради карьеры, то ли правда по любви, но, в конце концов, герой Суржикова растет, растет, и из маленького замглавы НБУ вырастает в премьер-министра, - говорит Алексей Кирющенко. - Васю пытается свергнуть, и не раз. А на второй линии воюют олигархи. Они тоже выросли. Интересно же – кто-кого. Так что борьба будет и между Васей и его командой, и олигархами, и их Радой, и их правительством… Нешуточное столкновение. А вот кто победит – это и будет смысл и цель второго сезона.

Вся президентская рать: Юрий Крапов, Ольга Жуковцова-Кияшко, Евгений Кошевой, Елена Кравец, Станислав Боклан, Владимир Зеленский, Мика Фаталов и Александр Пикалов. Фото: "1+1"

Слово главным "слушам"

Что произойдет в жизни главных героев сериала, мы спросили у них самих

Ольга Жуковцова-Кияшко (Оксана Сковорода, помощница Мухина)

- У нас с Мухиным будет любовь. Но все скрыто, все будет за кадром. Мы не можем себе позволить проявлять нашу любовь, но у нас будут выяснения отношений, это мы можем себе позволить (смеется). Оксана будет ревновать, устраивать небольшие скандалы. Мы увидим ее женщиной, не только профессионалом своего дела. В одном из эпизодов будет решаться, кому давать кредит - Греции или Украине, и Оксана приревнует своего любимого Мухина. Ее заденет тот факт, что мужчины добиваются кредита разными способами, не только дипломатическими…

Александр Пикалов (Иван Скорик, министр обороны)

- У меня все стандартно. Жена моя периодически дает мне жить – уходит, а потом возвращается. Такая пара у нас получилась очень житейская. Мне купили желтый автобус, так что я буду за рулем, буду возить народ. Куда? Пока не скажу.

Елена Кравец (Ольга Мищенко, глава Нацбанка, бывшая жена Голобородько)

- Планируются кадровые перестановки в правительстве, в том числе они затронут и мою героиню. Будет испытание на прочность, которое ей предстоит пройти. Что касается отношений в личной жизни, моя героиня сама еще до конца не определилась. Все сложно у нее, неоднозначно.

Мика Фаталов (Микаэль Тасунян, глава СБУ)

- Я же вообще не должен был сниматься в этой роли. Пришел на съемку, по личным вопросам, и в шутку говорю – а почему я снимаюсь… А потом как-то так получилось, была замена, и взяли меня. Так я и стал главой СБУ.  Мой глава СБУ такой нетипичный политик. Мой - очень добрый, честный, немножко с юмором.

Евгений Кошевой (Сергей Мухин, министр иностранных дел)

- В некоторых сценах Мухин будет разговаривать на чистом украинском языке. И будет горд этим. Я и в жизни, в принципе, на украинском языке говорю неплохо. Будем устраивать саммит-пати в Украине: будут переговоры со всеми странами Европы и, естественно, произойдет небольшой казус, о котором не могу сказать, потому что раскрою все секреты. Что еще? Любовь с Оксаной. Он будет свататься. Будет встреча с ее родителями, они будут сидеть в ресторане, и - очередной казус. Все равно он остался разгильдяем. Но! Выполняет свои обязанности.

Фото
Фото
04 Июля 201717:18