Загрузить еще

Джазовая балаклава покорила сердце Джамалы

Джазовая балаклава покорила сердце Джамалы
Фото: Джамала, арт-директор Alfa Jazz Fest и Грегори Портер в отличном настроении во Львове. Фото: Андрей ОЛИФИРЕНКО

Грегори Портер известен не только своим красивым баритоном, которым он выводит очень сердечные песни, но и своей знаменитой кепкой. Эта кепка с плоским козырьком, а под ней своеобразная балаклава, которая не закрывает лица, но полностью скрывает голову артиста. Зрители пол концерта ужасно мучаются, раздумывая, что жу у Портера скрывается под балаклавой. Сам артист поясняет, что этот головной убор – это, во-первых, способ укрыться от лишних глаз, а во-вторых – сценическая фишка, которая сделала его узнаваемым во всем мире.

В свой 41 год Портер - очень известный джазовый и соул-вокалист, кроме того он композитор собственный песен. Три года назад музыкант получил вожделенный Гремми6 который сделал его карьеру в разы эффективней.

Грегори Портер в своей джазовой шляпе необычайно колоритен. Фото: Андрей ОЛИФИРЕНКО

"Грамофончик" в категории "лучший джазовый вокальный альбом" он получил за свой третий альбом Liquid Spirit, записанный на студии Blue Note Records. После этого Портер стал желанным гостем на всех джазовых фестивалях. Он презентует очень спокойное размеренное шоу, где все выстраивается на его вокале и на импровизациях его хороших музыкантов.

Зрителям Alfa Jazz Fest  2017 Грегори Портер приглянулся: провожали его овациями. В зале из украинских музыкантов были замечены Джамала, Святослав Вакарчук и певица Камалия с супругом.

Джамала рассказала, что давно знает и ценит творчество этого артиста и что он как всегда прекрасен.  Для победительницы Евровидения мистер Грегори оказался прекрасен настолько, что она днем встретилась с ним в отеле, а вечером честно пришла на концерт.

Джамала и Влад Каращук вникают в канадский соул. Фото: Андрей ОЛИФИРЕНКО

Интересно, что Грегори Портер уже не впервые в Украине. Именно по этой причине он очень хорошо знает "борщ" и всегда радостно рассказывает, что когда он попробовал в Киеве борщ впервые, то съел подряд четыер тарелки, уж так ему было вкусненько.

Во Львове канадский певец также не отказался от борща на обед и ужин. А вечером, после основного концерта Портер отправился на в гостиницу,  а на джем-сейшн в львовский известный клуб, в котором до него "зажигала" Чайна Мозес. И там под его песн всем счастливчикам, наконец, удалось потанцевать в волю.

Новости по теме: Alfa Jazz Fest Джамала