28501
0
25 апреля
Загрузить еще

Госпитализированный Владимир Этуш рвется на сцену

Госпитализированный Владимир Этуш рвется на сцену
Фото: Владимир Этуш упал на лестнице поликлиники. Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

95-летний российский актер Владимир Этуш после падения на лестнице чувствует себя хорошо и намерен в ближайшее время вернуться в театр. Врачи не обнаружили у артиста переломов, но диагностировали ушиб спины, пишет ТАСС.

Директор театра имени Вахтангова Кирилл Крок рассказал, что Этуш пробудет в больнице еще несколько дней.

- Я разговаривал с Владимиром Абрамовичем, голос у него бодрый. Я сказал, что он очень нас напугал, на это актер ответил: "Да я сам испугался, сейчас чувствую себя хорошо, - сказал директор театра, в котором работает Этуш. -  После проведенного обследования доктора не обнаружили у Этуша переломов, лишь ушиб спины, - сообщил Крок. - Но, учитывая солидный возраст Владимира Абрамовича, врачи планируют продержать его в больнице еще несколько дней. Однако он уже рвется на работу, мечтает поскорее вернуться, настроен очень оптимистично.

Во вторник 27 июня в театре Вахтангова должен был состояться спектакль "Бенефис" с участием Этуша, однако его перенесли.

Этуш упал на лестнице поликлиники, куда приехал посетить стоматолога вместе с супругой Еленой. Женщина попросила актера подождать на улице, пока она припаркует машину, но Этуш решил сам подняться по лестнице и упал.

Актер снялся более чем в 40 картинах, самыми известными ролями стали товарищ Саахов в "Кавказкой пленнице" (1966), Шпак в фильме "Иван Васильевич меняет профессию" (1973) и инженер Брунс в фильме "Двенадцать стульев" (1971).

 

Новости по теме: Актеры