Загрузить еще

"Эхо Москвы" запустит передачу "А що там у хохлов"

Фото: Фото: kak-eto-sdelano

Российская радиостанция "Эхо Москвы" объявила о новом проекте, в котором в эфире будут говорить по-украински. О начале работы проекта сообщил ведущий Алексей Соломин. По его словам, шоу будет называться "А що там у хохлов". Об этом сообщили ВВС.

- Взялся учить украинский язык. Алексей Нарышкин позавидовал мне, и мы решили что вместе будем учить украинский язык. А поскольку времени у нас мало, мы в основном работаем, мы будем учить его на украинском, - рассказал Соломин.

Через время Соломин все же заявил, что название и концепция программы еще могут измениться.

- Принципиально будет то, что ведущие будут говорить по-украински: и Алексей Соломин, и Алексей Нарышкин в Москве, и Матвей Ганапольский из Киева по скайпу, - прокомментировал проект главный редактор радиостанции Алексей Венедиктов.

По его словам, название пока является "рабочим" и его изменят, если оно не понравится украинцам.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Киселев и Ганапольский будут работать на телеканале Tonis

Российско-украинские журналисты Матвей Ганапольский и Евгений Киселев, ушедшие в начале 2017 года с телеканала NewsOne, будут работать на канале Tonis. Новым продюсером канала стал Алексей Семенов, бывший генеральный продюсер NewsOne и в далеком прошлом участник российской "Фабрики звезд", передает "Детектор медиа".

Новости по теме: радио СМИ