28501
0
Загрузить еще

Украина победила на Каннском фестивале рекламы

Украина победила на Каннском фестивале рекламы
Фото: Главный приз в номинации "печатная реклама" получила сеть ресторанов быстрого питания Burger King.

Украина впервые победила на фестивале рекламы в Каннах. Как написал в Facebook основатель Украинского кризисного медиа-центра Геннадий Курочка , наградау получена за ролик о трагедии Бабьего Яра в 1941 году.

 

 Кроме того, в номинации  в номинации "печатная реклама" одним из лучших признана реклама о  гумконвое на востоке Украины.  Главный приз в данной номинации получила сеть ресторанов быстрого питания Burger King за рекламную кампанию Burning Stores. Над проектом работало агентство David, производящее почти всю рекламу для сети ресторанов.

Реклама признана одной из лучших. Фото: из открытого доступа

Победителем также стала кампания журнала Newsweek со слоганом "некоторым новостям нужна неделя" и фотографиями, посвященными Brexit, российскому гуманитарному конвою в Украине , скандалу со сгоревшими Samsung и пловцу Райану Лохте, который на Олимпиаде в Рио-де-Жанйеро выдумал историю с ограблением и был отстранен на 10 месяцев. 

 СПРАВКА КП

Международный фестиваль рекламы Каннские львы считается наиболее авторитетным международным фестивалем производителей рекламы. Проводится в Каннах ежегодно. В этом году состоялась 64-я церемония награждения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Google решил брать деньги с пользователей за отказ смотреть рекламу

Компани анонсировала приложение Funding Choices, которое позволит брать с пользователей, которые установили адблокер, плату.

Компания Google анонсировала приложение Funding Choices, которое позволит брать с пользователей, которые установили адблокер, плату за просмотр сайтов без рекламы. Об этом сообщило издание The Guardian.

Программа будет доступна в Северной Америке, Великобритании, Германии, Австралии и Новой Зеландии. Она будет идентифицировать пользователей, которые пользуются блокировщиком рекламы, и предлагать им разрешить просмотр рекламы или платить за отказ от нее. 

Новости по теме: Реклама