Загрузить еще

Кинопремьеры: кто отвязал маму, овощной сиротка и киноаттракцион на миллиард

Кинопремьеры: кто отвязал маму, овощной сиротка и киноаттракцион на миллиард
Фото: Цитата: - Ты же разучилась веселиться абсолютно. Фото: kinopoisk.ru

Бесстыдное путешествие

Ролевые игры

Для 71-летней голливудской звезды Голди Хоун ("Цветок кактуса") эта комедия стала возвращением в большое кино после 15-летнего перерыва. Голди забавно смотрится в качестве матери своей якобы 30-летней дочери, но нужно отметить, что выглядит она отменно. Компанию ей на экране составила Эми Шумер, популярная американская стендап-комедиантка, известная у нас по комедии "Девушка без комплексов".

Сюжет

Пышке Эмили уже за 30, и ее только что бросил бойфренд. Теперь девушке нужно срочно найти спутника для путешествия в Эквадор вместо подлого экса. Что остается делать: берем в путешествие маму, ну и пусть, что дочь - сплошная экспрессия, а мама всего боится! Но вместо спокойного семейного отдыха Эмили и Линду ждет похищение. И когда такие разные женщины оказываются в заложницах у местной радикальной группировки, их родство испытывает большую проверку на прочность. Возможно, они станут даже ближе друг другу. Если, конечно, сумеют убежать и выжить в джунглях. 

Впечатление

Известная голливудская сценаристка Кэти Дипполд ("Охотники за привидениями") написала сценарий этого фильма, глядя на свою мать, которая с возрастом утратила молодой задор. Получилась бойкая история с путешествием по тропикам и с преображением двух загнанных в жесткие условия лохушек-американок в диких штучек. Комедия получилась крутая! 

Цитата: - Все мы одинаковые. Никому мы не нужны. Фото: kinopoisk.ru

Жизнь Кабачка

Сюжет

9-летний мальчик Икар по прозвищу Кабачок живет в неполной семье с матерью-алкоголичкой. Однажды по неосторожности он становится причиной смерти матери и остается совсем один. Мальчика направляют в сиротский приют, куда его доставляет полицейский Реймонд. Между мальчиком и мужчиной возникает дружба, и Реймонд становится для Кабачка единственной связью с внешним миром. В приюте, где собрались вместе множество детей с плохими судьбами, мальчик находит новых друзей и даже первую любовь.

Впечатление

Французско-швейцарский анимационный драматический фильм, задевающий всяк смотрящего за живое, был снят Клодом Барра по мотивам романа "Автобиография Кабачка" писателя Жиля Периса.

Грустная история, рассказанная языком кукольной анимации, отмечена сразу на двух крутых фестивалях: в Каннах-2016 (после Швейцария выдвинула его на "Оскар"), а в 2017-м эта история получила еще и премию "Сезар" как лучший анимационный фильм. Мировые критики от мультфильма в восторге, утверждают, что "Жизнь Кабачка" - это настоящее чудо.

Цитата: - Чтобы спасти будущее, нужно отпереть прошлое. Фото: kinopoisk.ru

Трансформеры: Последний рыцарь 

Ролевые игры

В съемках 5-й части "Трансформеров" задействовано около 850 человек. К ролям Кейда Йегера и полковника отряда N.E.S.T. Уильяма Леннокса вернулись соответственно Марк Уолберг и Джош Дюамель. А еще здесь появился 79-летний Энтони Хопкинс, который играет сэра Эдмунда Бертона. Когда об этом стало известно, Майл Бэй торжественно написал в соцсетях: "Человек, миф, легенда - поприветствуем сэра Энтони Хопкинса во вселенной "Трансформеров".

Сюжет

Бессменный лидер автоботов Оптимус Прайм исчез, говорят, что он улетел в другие миры для поиска поддержки. Люди ведут войну с Трансформерами. Ключ к нашему будущему погребен в тайнах прошлого, в скрытой истории Трансформеров на Земле. Миссия по спасению мира ложится на плечи разношерстной компании, состоящей из Кейда Йегера, Бамблби, английского лорда и профессора из Оксфорда Вивиан Уэмбли. Пришла пора действовать! Жертвы станут героями. Герои станут злодеями. Выстоит только один мир - их или наш.

Впечатление

Это пятая часть из культовой для многих серии фильмов о Трансформерах, снятая самым кассовым режиссером Голливуда - Майклом Бэем. "Молодец Бэй! Снимает то, что пипл хавает! Старательно лепит суровый эпик из дурацкого развлекалова", - пишут в отзывах фанаты истории. Людям этот киноаттракцион действительно нравится, доходы от каждой серии все больше и больше. А прошлые "Трансформеры" собрали в прокате больше миллиарда долларов!

Новости по теме: Кинопремьеры Кино