28501
0
19 апреля
Загрузить еще

Алина Астровская: "Быть равнодушной к Могилевской невозможно"

Алина Астровская:
Фото: Алина признается, что в сольном исполнении может идти на эксперименты и ничего не бояться. Фото: Instagram.com/alina_astrovskaya_/

О таких, как она, говорят – умница и красавица. Она все время учится, совершенствуется, делает карьеру… Недавно выпустила свой сборник очень красивых стихов "Мое. Твое. Наше".  Мы поговорили с певицей Алиной Астровской о том, насколько сложно в нашем шоу-бизнесе построить сольную карьеру.

- Алина, ты вылетела  из гнезда REAL O, продюсером которой является Наталья Могилевская. Что сложнее – петь в группе или быть сольной исполнительницей?

- Я на самом деле  никогда не мечтала о сольной  карьере. Я, в принципе, и певицей  стать не мечтала. Это был один из этапов моего развития. Уйти от Натальи Могилевской как от продюсера мне было сложно. Я очень прикипела к этому человеку. Быть равнодушной к Наташе невозможно. Что касается сольного плавания, то решать проблемы было сложно и дорого. Только тогда я поняла, как много Наташа для нас делала. Но теперь я могу идти на эксперименты. Теперь не нужно ни под кого подстраиваться. С одной стороны, хорошо, что тебя может кто-то подстраховать, но, с другой, я могу планировать все так, как мне хочется.

- В какой момент  пришло понимание, что нужно уходить  из группы?

- Уходить я хотела несколько  раз. Мне не хватало сил, мне  казалось, что надо заняться чем-то  другим. А сольное плаванье… Я  попробовала и влипла. Мне интересно.

- Продюсер у  вас есть?

- Сейчас нет. Но мне  периодически звонят из разных музыкальных продакшнов, предлагают свои услуги. Пока возвращаться в те же рамки, которые были ранее, мне не интересно. Если какое-то предложение не будет противоречить моим взглядам, то - может быть.

- А кто занимается  продвижением песен?

- У меня есть пиар-менеджер, музыкальный продюсер. Саундпродакшином занимается Томаш Лукаш, он работает со многими артистами из разных стран. Томаш очень необычно умеет сочетать музыку и музыкальные стили.

- Как Наташа  отнеслась к вашему уходу?

- Расстались мы полюбовно, продолжаем общаться. Я периодически  приезжаю в офис, мы пишем песни. Я очень жду песню, которую  мы вместе написали для нее. Считаю ее хитом и жду не  дождусь, когда она уже будет  играть на всех радиостанциях.

- Не скучаете  по работе в группе?

- Нет, это было бы глупо. Я не тот человек, который тоскует  по былым временам. Я живу здесь  и сейчас.

- Вы создаете  песни и для других артистов. Кто их исполняет?

- Из тех, о ком я могу говорить, это Митя Фомин, Регина Тодоренко, Наталья Могилевская, группа REAL O. Много продаю за границу.

Один раз ко мне пришел молодой человек и попросил написать красивую песню для своей девушки. Я написала. Потом, через полгода, из этой же семьи меня попросили написать песню к юбилею их дедушки. И я написала. Так обо мне пошла молва и я часто пишу песни на юбилеи, свадьбы, по случаю признания в любви. У меня уже есть альбом, наверное, песен из 15, которые звучат в народе. Этот процесс для меня очень интимный. Когда парень просит написать своей девушке песню, он рассказывает мне о том, как он ее любит, насколько она ему дорога... Мне это очень нравится.

Новости по теме: Звезды