28501
0
Загрузить еще

"Другая" Арбенина - в кино, которое разбудит

Фото: Такой Диану вы еще не видели! Фото: Олег КУШНИР

Дорога. Движение… Думал, очередное роуд муви от Нателлы Крапивиной, но посмотрел и понял – не очередное. Что-то новенькое. Как и главная героиня. В этот раз не LOBODA, а Диана Арбенина. Причем какая-то другая, неожиданная…

Что касается личных ощущений - реально очень бодрящая песня и клип "в жилу". Почему такие эпитеты? Знаете, есть музыка, литература, картины… Короче, искусство, взрывающее что-то внутри тебя. Видишь, слышишь ЭТО - и так радостно бодрит, ты словно просыпаешься с ощущением… Черт его знает, с каким ощущением. С очень приятным!

А тут три в одном – и музыка, и слова, и потрясающие пейзажи… Казалось бы, всего лишь три с хвостиком минуты клипа, а целое кино.

Краткое содержание, как его понял я: приключение по имени Жизнь, где есть место и бурлящему океану, и холодным скалам, и увлекающим пустырям, и гнетущему лесу, и красивым людям на прикольной тачке… Но главное - маленькой тропинке меж холмов, по которой нужно пробежать, чтобы устоять и проснуться…

Прикольная артистка в прикольной тачке. Фото: Олег КУШНИР

Обрадовался, когда получил комментарий от самой Дианы Арбениной. Таки "в жилу"!

- Это кино. Это не видеоклип в его чистом виде, - говорит Диана. - Слишком много в нем атмосферы, цвета и почерка автора. Помните фильм Вонга Кар Вая "Мои черничные ночи"? Это тоже роуд муви, но в нашем кино за рулем человек, который уже знает и что такое любовь, и что такое потери. Который встречает свое прошлое и влюбляется в него заново. Который абсолютно свободен и счастлив...

Диана и Нателла, спасибо, что разбудили! Как же здорово потягиваться и понимать, что сегодня еще будет закат, а завтра – рассвет. Долгой нам всем дороги!

СЛОВО РЕЖИССЕРУ

"Потому что любовь - это всегда стихия!"

Комментарий режиссера я специально отложил на "после просмотра". Ведь и вы наверняка испытали что-то подобное.

- Когда я впервые услышала песню "Разбуди меня", возникло ощущение, что меня окатило огромной волной, - говорит Крапивина. - Я почувствовала запах моря, леса, дождя и поняла, что расскажу эту историю как стихию, как атмосферное явление. Потому что любовь - это всегда стихия. Она может очистить и возвысить, а может не оставить живого места. Любовь - это кислород. И в нашем видео очень много воздуха.

Новости по теме: Диана Арбенина