28501
0
Загрузить еще

Ирина Билык - о концерте в Одессе: "Я очень люблю своих слушателей и не хочу быть замешанной в сплетнях"

Ирина Билык - о концерте в Одессе:
Фото: Ирина Билык говорит, что устала от откровенного вранья о себе. Фото: Facebook.com/pg/bilyk.iryna

Вчера, 8 июня, Ирина Билык отправилась в Одессу, чтобы выступить на открытии одного из одесских ресторанов. Уже в обед в социальных сетях на страницах "гражданских активистов" начали появляться сообщения с призывами блокировать концерт.

- Когда я была в дороге, мне начали звонить и писать знакомые, друзья, близкие, - рассказывает Ирина Билык. - Говорили, что видели сообщения в социальных сетях, что переживают, предлагали отменить концерт. Но как я могла не выступить перед теми людьми, которые пришли ко мне и хотят слушать мою музыку?

Как сообщает пресс-служба певицы, активисты плотным кольцом окружили территорию ресторана, выкрикивали угрозы, провоцировали окружающих, нападали на полицейских, избивали их ногами. Мужчины не обращали ни малейшего внимания на то, что собравшаяся публика в основном состояла из женщин и детей.

- Сама я в первую очередь переживала не за себя, а за публику, которая пришла на мое выступление, особенно за мам с маленькими детьми, - говорит Билык. - После того, как я второй раз стала матерью, мое отношения к детям стало еще более трепетным, причем, абсолютно ко всем.

Продюсер артистки Олег Збаращук вышел к собравшимся и спросил, почему те требуют отмены концерта. В ответ Ирину Билык обвинили в пророссийской позиции, но в чем именно она выражалась, никто так объяснить и не смог.

Сама Ирина говорит, что настолько расстраивается из-за перекрученных новостей о себе, что иногда вообще предпочитает не читать прессу. По словам певицы, ее обвиняют в поступках, которые она не совершала, и зачастую выдают откровенное вранье без каких-либо доказательств.

- На что только не идут журналисты ради громких заголовков… Да, иногда я езжу в Москву к Аслану - моему мужу и отцу моего младшего сына. Но концертов там у меня не было. А ведь утверждают, что я выступала в Кремле на юбилее Людмилы Гурченко. И еще в Крыму, куда я приехала на свадьбу подруги, я якобы сидела в жюри на "Новой волне". Неужели сейчас, когда у каждого есть телефон с видеокамерой, после выступлений на таких крупных мероприятиях не осталось бы ни единой фотографии и ни единого видео, где я пою на сцене? Я очень люблю Украину, всех своих украинских слушателей, хочу дарить им свои песни, свою любовь и не быть замешанной во всей этой лжи и придуманных сплетнях. 

Несмотря ни на что, выступление Ирины состоялось. Артистка говорит, что получила от концерта незабываемое удовольствие и с нетерпением ждет встреч со своими поклонниками.