28501
0
18 апреля
Загрузить еще

Легенда рока Фил Коллинз едва не убился в ванной

Легенда рока Фил Коллинз едва не убился в ванной
Фото: Осенью минувшего года у Коллинза тоже случился колоритный синяк под глазом. Фото: Фейсбук

Фил Коллинз, чьи достижения в музыке сравнивают с Полом Макартни и Майклом Джексоном, ну, как минимум по количеству проданных альбомов с тиражом более ста миллионов, весьма неудачно решил вернуться на сцену.  Как известно, в 2011 году Фил Коллинз объявил о завершении своей музыкальной карьеры, но осенью 2016  объявил, что передумал и возвращается. С июня 2017 года у него был запланирован тур по Европе под названием "Еще не мертв", в часности 8 и 9 июня у него должны были состоятся два концерта в лондонском "Альберт-Холле". И надо ж такому случиться, что в ночь на 8 июня он был госпитализирован после того, как упал в номере одной из лондонских гостиниц и ударился головой о стул. Музыкант очень сильно рассек голову, так что в клинике ему пришлось накладывать швы на лицо.

Фил Коллинз побыл шесть лет на пенсии и вернулся в строй. Фото: Фейсбук 

Менеджмент Коллинза сообщил в Фейсбуке, что Фил пострадал от последствий операции на позвоночнике, после чего у него иногда появляется симптом "свисание стопы" и вообще ему трудно ходить. В общем, музыкант встал ночью, пошел в туалет и там рухнул. Артист приносит всем поклонникам, которые собирались на его концерт свои искренние извинения, а сами концерты в "Альберт Холле" переносятся 26 и 27 ноября. Впрочем, в воскресенье он все-таки выступит в Кельне, а затем в Париже.

Некоторые скептики, впрочем, намекают на то, что вместе с желание вернуться на сцену У Фила Коллинза возникло желание иногда крепко выпивать. Кто-то даже вспомнил, что минувшей осенью музыкант уже объяснял прессе причину появления синяка на своем лице. Но как бы там ни было, Фил Коллинз все равно остается легендой мировой музыки.

Осенью 2016 года Фил Коллинз презентовал автобиографическую книгу "Еще не умер", точно также он назвал свой гастрольный тур. Фото: Фейсбук

 

Новости по теме: Звезды музыканты